Пятница , 26 апреля 2024

Евгений Варначёв. Остановись, мгновение.

С 22.09 до 16.10.2022 в ВЗ Ярославского отделения Союза Художников России.

В Центральном выставочном зале Ярославского отделения Союза художников России открывается юбилейная выставка Евгения Варначёва «Остановись, мгновение». На выставке будет представлено более 100 живописных работ, выполненных за последние 5 лет.

Живопись Евгения Варначёва подкупает изысканной сдержанностью палитры и чуткостью к натуре. Живописец, будучи активным художником-пленэристом, мастерски передаёт настроение и тонкие состояния природы, словно останавливая на холсте мгновение на поэтичной ноте.

Евгений Михайлович так пишет о своей выставке: «Открывая свою выставку, я хотел, прежде всего, посмотреть на себя как бы со стороны. Это своего рода подведение итогов за определенный творческий период жизни: что сделано, куда двигаться дальше. Мне близки те художники, у которых ярко выражено лирическое отношение к природе. Лично для меня она тихая, задумчивая, таинственная.

Моя задача как художника – выразить живописными средствами цветовое звучание природы, а непосредственное восприятие мира даёт возможность к дальнейшему творческому развитию».

Евгений Михайлович Варначёв родился 19 июля 1951 года в Ярославле, с 1968 по 1975 учился в Ярославском художественном училище. С 1998 г. – член Союза художников России. Является участником областных, региональных, республиканских, всероссийских и зарубежных выставок.

Произведения художника находятся в коллекции Ярославского художественного музея, во многих частных коллекциях в России и за рубежом (Германия, Польша, Португалия, Франция, США, Япония).

 

Ярославль Выставка Евгений Варначёв Остановись, мгновение Центральный выставочный зал Ярославского отделения Союза Художников России

 

Информация (на 20.09.2022):

Центральный выставочный зал Ярославского отделения Союза Художников России.

Адрес: город Ярославль, улица Максимова, дом 15.

Время работы: понедельник, среда – воскресенье – с 11:00 до 19:00. Вторник – выходной день.

http://unionart76.ru/

Телефон: +7 (4852) 72-80-29

 

Смотреть еще

Ярославль Андрей Морев Юбилейная выставка живописи Ярославское отделение Союза Художников России

Андрей Морев. Юбилейная выставка живописи.

С 09.03 до 02.04.2023 в ВЗ Ярославского отделения Союза Художников России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *