Суббота , 27 апреля 2024

Арт-фестиваль «В центре внимания».

С 15.07 до 08.08.2022 в Белгородском художественном музее.

Белгородский художественный музей совместно с региональными отделениями Союза художников России и Творческого союза художников России, Культурным центром «Октябрь» и Выставочным залом «Родина» представляют первый Белгородский молодежный арт-фестиваль «В центре внимания», который проводится при поддержке министерства культуры Белгородской области.

Основная идея Арт-фестиваля — призвать художников и зрителей задуматься над тем, что сегодня для человека находится в центре внимания: вопросы мира, духовно-нравственных ценностей, творческого выбора, свободы, социальных проблем, проблем экологии. Каждый из участников Фестиваля может ответить на эти вопросы своим творчеством.

Главные события Арт-фестиваля – областная выставка молодых художников, которая пройдет в выставочном зале музея с 15 июля по 8 августа, и акция паблик-арта 27 августа на площадке перед музеем, где все желающие смогут представить свои арт-объекты (уличные скульптуры, инсталляции), провести вечер в творческой атмосфере, участвуя в перфомансах и слушая живую музыку.

В состав Оргкомитета фестиваля вошли не только представители учреждений культуры области и города, но и представители творческой молодежи. В том числе художник и дизайнер Анастасия Лисич, которая создала афишу Арт-фестиваля. Также как минимум наполовину из молодёжи будет состоять выставочный комитет по отбору произведений для показа на областной молодежной выставке.

Открытие выставки в рамках первого белгородского молодежного арт-фестиваля «В центре внимания» — 15 июля 2022 года в 16:00.

Также в программе вернисажа:

С 15:00 на площадке перед музеем начнет работу Арт-маркет «Блошка», а сразу после официального открытия выставки в выставочном зале музея, с 16:30, для всех желающих будут организованы мастер-классы от участников арт-фестиваля.

С 16:30 до 17:30 — мастер-класс Дарьи Русалевой по рисованию гуашью (бесплатно).

С 18:00 до 18:40 — роспись гипсовых фигур с Евгенией Стрихой (бесплатно)

 

Арт-фестиваль «В центре внимания». Белгородский государственный художественный музей.

 

Информация (на 14.07.2022):

Белгородский государственный художественный музей.

Адрес: город Белгород, улица Победы, дом 77.

Время работы: понедельник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 19:00, в четверг с 11:00 до 20:00. Вторник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея на официальном сайте:

http://belghm.ru

Телефон: +7 (4722) 58-96-67.

 

Смотреть еще

Белгород Выставка Яна Серпухова Живое Белгородский государственный художественный музей

Яна Серпухова. Живое.

С 22.11.2023 до 18.01.2024 в Белгородском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *