Воскресенье , 28 апреля 2024

Алексей Никитенков. Бег застывшего времени.

С 03.10 до 01.11.2023 в КЦ имени Д.А. Жукова, Боровск.

В Культурном центре имени Д.А. Жукова в Боровске открывается выставка Алексея Никитенкова «Бег застывшего времени».

Уже очень давно Алексей Никитенков состоялся как убежденный реалист в пейзажной живописи. Его всегда вдохновляла природа нашего края, деревенская глушь и провинциальное спокойствие. Живописец во все времена года работает на пленэре, ничего не выискивая специально – ни красок, ни погоды, ни выигрышных ракурсов. Создаётся впечатление, что природа сама ждёт, когда, наконец, художник сможет запечатлеть это чудо на холсте, навсегда.

Каждая из его картин завораживает, спокойствием, безмятежностью и мягкой глубиной красок, будь то «Боровская осень» или «Снежная опушка» или «Домик на окраине». Каждый его пейзаж с первого до последнего мазка прочувствован сердцем и наполнен воздухом и жизнью. На это способен только настоящий художник. Такой дар дан ему свыше.

Все мы знаем, с какой непостижимой скоростью летит время. А на картинах художника – неторопливая смена времён года, никто никуда не спешит на тихих боровских улочках, встречающихся всё реже, старинные храмы в нашей глубинке, деревянные избушки в русских деревнях, снег и сирень, метель и половодье. Всё, как всегда, но через несколько десятилетий это всё останется в нашей памяти только благодаря художнику, успевшему остановить это мгновенно пролетающее время.

 

Выставка «Алексей Никитенков. Бег застывшего времени». КЦ имени Д.А. Жукова, Боровск.

 

Информация (на 29.09.2023):

Культурный центр имени Д.А. Жукова – Музейно-выставочный комплекс — Боровск.

Адрес: Калужская область, город Боровск, улица Ленина, дом 42.

Время работы: вторник, среда, четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 17:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 14:00. Понедельник и последний вторник месяца – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

http://mvc-borovsk.kaluga.muzkult.ru

Телефон: +7 (48438) 6-60-69

 

Смотреть еще

Музейно-выставочный комплекс Боровск Выставка Евгений Буденков Восприятие

Евгений Буденков. Восприятие.

С 01.09 до 28.09.2023 в Музейно-выставочном центре, Боровск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *