Пятница , 26 апреля 2024

Ярмарка графики «Контур».

С 25.05 по 28.05.2023 в отеле «Sheraton Kremlin» Нижний Новгород.

Ярмарка графики «Контур» пройдет с 25 по 28 мая 2023 года в отеле «Sheraton Kremlin» Нижний Новгород, расположенном напротив главной достопримечательности города — Нижегородского Кремля. Событие будет проходить на парковке площадью 2000 квадратных метров с отдельными стендами для участников.

Нижний Новгород давно зарекомендовал себя как важная культурная точка России благодаря большому разнообразию художественных институций и уникальных проектов. Ярмарка графики «Контур» соединит культурный ландшафт и станет местом встречи коллекционеров и любителей искусства. Участниками станут галереи, образовательные учреждения и инициативы в сфере современного искусства.

Основатели ярмарки – Дмитрий Володин (меценат, коллекционер и бизнесмен), Майя Ковальски – куратор, сооснователь ЦСИ Терминал А

Мнения о ярмарке «Контур»:

«В профессиональном сленге художников есть смешное слово “оконтурить”. Это значит — обвести изображение линией, выявить контур. Сразу становится понятно — что внутри, а что снаружи. Снаружи — большой и разнообразный, трудно структурируемый мир, внутри — выделяемое автором нечто важное, изображение, становящееся на наших глазах искусством. Хотите найти смысл — ищите вдохновляющую вас графику, и «Контур» вам поможет…», — Анна Гор, заместитель директора ГМИИ имени А.С. Пушкина по региональному развитию.

«Рисунок — единственное медиа, где не прощается ошибка. Если у художника что-то не получилось — это в мусорку. В рисунке нельзя скрыть неудачу», — Антон Белов, директор Музея современного искусства «Гараж».

 

Ярмарка графики «Контур». Отель «Sheraton Kremlin» Нижний Новгород.

 

Информация (на 17.05.2023):

Отель «Sheraton Kremlin» Нижний Новгород.

Адрес: город Нижний Новгород, Театральная площадь, дом 1.

Ближайшая станция метро «Горьковская».

Официальный сайт Ярмарки — https://contourfair.ru

Телефон: +7 (910) 389-53-62.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *