Пятница , 26 апреля 2024

Рожденные дважды.

С 26.04 до 01.06.2023 в Музее «Память», Волгоград.

В Музее «Память» музея-заповедника «Сталинградская битва» в Волгограде открывается выставка из Санкт-Петербурга под названием «Рожденные дважды». Передвижной проект подготовлен сотрудниками Государственного художественно-архитектурного дворцово-паркового музея-заповедника «Царское Село». Создатели выставки ставили себе целью показать, каким был город Пушкин и знаменитый дворцово-парковый ансамбль после разрушений Великой Отечественной войны.

Основу экспозиции составляют акварели и рисунки ленинградских художников из коллекции музея-заповедника «Царское Село», созданные в марте 1944 года после освобождения города Пушкина от гитлеровской оккупации и запечатлевшие страшную картину разрушений.

Её дополняют подлинные фрагменты отделки дворцов и павильонов, собранные сотрудниками той поры на развалинах и сохраненные ими после войны как бесценные образцы для будущих восстановительных работ. Кроме того, посетители смогут ознакомиться с чертежами, документами, рукописными материалами и фотографиями, свидетельствующими о разрушениях царскосельского ансамбля и его возрождении.

 

Выставка «Рожденные дважды». Музей «Память» - Музей-заповедник «Сталинградская битва», Волгоград.

 

Информация (на 23.04.2023):

Музей «Память» — Музей-заповедник «Сталинградская битва».

Адрес: город Волгоград, площадь Павших Борцов, дом 2.

Время работы: вторник — воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения Музея-заповедника «Сталинградская битва»:

https://stalingrad-battle.ru

Телефон: + 7(8442) 386-067.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *