Пятница , 26 апреля 2024

Фестиваль художественного самиздата «Корешки» в Новосибирске.

23.04 и 24.04.2022.

С 23 по 24 апреля 2022 года в Новосибирске пройдет Фестиваль художественного самиздата «Корешки» – масштабное событие, направленное на поддержку и развитие независимой книжной культуры, визуального искусства и литературы.

На фестивале гости смогут познакомиться с современным российским и зарубежным арт-самиздатом (книги художника, зины, фотокниги), а также с литературным, субкультурным и историческим самиздатом.

Гостей фестиваля ждут выставки на ключевых площадках города и насыщенная событийная программа, которую составят встречи с авторами, редакторами и исследователями, лекции и мастер-классы для взрослых и детей, арт-маркет и многое другое.

 

Фестиваль художественного самиздата Корешки в Новосибирске 23 и 24 апреля 2022
Предоставлено организаторами фестиваля.

 

Несмотря на то, что основные события пройдут в течение двух дней, все выставки будут доступны в течение по меньшей мере месяца после фестиваля. Кроме того, в рамках «Корешков» в пред-фестивальный период будет проведена совместная лаборатория по созданию зинов для художников и поэтов и детская лаборатория самиздата.

Выставочный блок фестиваля представит несколько проектов на четырех выставочных площадках города: арт-платформа Дом да Винчи, центр культуры ЦК19, Галерея и мастерская печатной графики Fab.8, галерея и мастерские Пост. Все площадки расположены в пешей доступности друг от друга, что создаст возможность гостям фестиваля свободно передвигаться от площадки к площадке.

Выставки будут посвящены разным видам современного художественного самиздата: арт-книгам, зинам, фотокнигам, литературному самиздату, а также советскому самиздату. Любой автор, работающий в этих направлениях, или владелец изданий данной направленности может поучаствовать в выставочной программе, отправив заявку на участие до 1 марта 2022 года (при условии, что заявка пройдет этап отбора).

Подробная программа и информация о фестивале — http://koreshki.fest.tilda.ws/1

 

Фестиваль художественного самиздата Корешки в Новосибирске 23 и 24 апреля 2022
Предоставлено организаторами фестиваля.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *