Вторник , 19 марта 2024

Выставка современной детской литературы Северных стран «Привет, это я!».

С 21.09 до 06.10.2019 в Новом выставочном зале Государственного Музея городской скульптуры, Санкт-Петербург.

Выставка современной детской литературы Северных стран «Привет, это я!» познакомит юных читателей с произведениями финских, шведских, норвежских и датских авторов. Гости выставки смогут не только посетить места, описанные на страницах книг, но и познакомиться с авторами, взять у них автограф или оказаться на мастер-классе по книжной иллюстрации или азам писательского ремесла.

Помимо модульной экспозиции, на выставке будут представлены работы иллюстраторов современной детской литературы Северных стран, которые заинтересуют не только детей и их родителей, но и всех поклонников книжной иллюстрации.

Вас ждут рисунки и фрагменты из комиксов Линды Бондестам, Андерса Кваммена, Варвары Помидор, Анны Леоновой и других художников.

Одной из важных частей выставки станет книжная полка, где расположатся произведения современных авторов Скандинавии и Финляндии. Эти книги можно будет взять и почитать, забравшись в шалаш на плоту, или уютно растянуться с книгой на ковриках и подушках в греческой таверне.

 

Выставка современной детской литературы Северных стран "Привет, это я!". Государственный Музей Городской Скульптуры – Новый выставочный зал.

 

Параллельно с выставкой в течение трех недель будут проходить встречи, лекции и мастер-классы для широкой и профессиональной аудитории.

Среди самых ожидаемых событий:

21 сентября, 12:00 Встреча с авторами: Анника Тор и Мони Нильсон

22 сентября, 12:00 Литературный мастер-класс с Ульфом Нильсоном

27 сентября, 18:00 Встреча-дискуссия о современной детской литературе Норвегии. Спикеры: переводчик и эксперт в области детской литературы Ольга Дробот, писатель Бьёрн Рёрвик

29 сентября, 15:00 Дискуссия о современной детской литературе Финляндии. Спикеры: переводчик, эксперт в области детской литературы Финляндии Анна Сидорова, писатель Реетта Ниемеля

2 октября, 18:00 Дискуссия о современной детской литературе Швеции. Спикеры: переводчик, эксперт в области детской литературы Ольга Мяэотс.

Выставка реализуется в рамках годового проекта «Детская культура чтения сегодня – потребности и вызовы. Примеры и лучшие практики Северных стран и России».

 

Выставка современной детской литературы Северных стран "Привет, это я!". Государственный Музей Городской Скульптуры – Новый выставочный зал.

 

Информация (на 20.09.2019):

Государственный Музей Городской Скульптуры – Новый выставочный зал.

Адрес: город Санкт-Петербург, Чернорецкий переулок, дом 2.

Ближайшая станция метро «Площадь Александра Невского».

Время работы: понедельник – среда, пятница – воскресенье – с 12:00 до 19:00. Четверг – выходной день.

Стоимость билетов в Новый выставочный зал: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 50 рублей.

Подробнее — http://www.gmgs.ru/price

 

Смотреть еще

Выставка Город как субъективность Государственный Музей городской скульптуры Санкт-Петербург

Город как субъективность.

С 24.10.2020 до 31.01.2021 в Новом выставочном зале Государственного Музея городской скульптуры, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *