Пятница , 29 марта 2024

Здесь могло быть ваше название.

С 24.12.2020 до 31.10.2021 в Мастерской М.К. Аникушина, Санкт-Петербург.

В Мастерской М.К. Аникушина в Санкт-Петербурге открывается выставка современной скульптуры «Здесь могло быть ваше название». Посетители филиала Музея городской скульптуры смогут ненадолго стать кураторами, дать собственные трактовки произведениям искусства и «настроить» выставку под себя.

На выставке «Здесь могло быть ваше название» собрано порядка 30 произведений петербургских скульпторов. Посетителям предстоит поиграть в прятки с металлическими детьми Антонины Фатхуллиной, посмотреть на Банковский мост с высоты небоскреба в произведении Валерия Бытки, посидеть в кругу с «Кочевниками» Катерины Алимовой, поймать тень от прозрачной скульптуры «Мойры» Романа Тугая и самим оказаться на месте экспоната.

Одни и те же работы могут иметь множество прочтений — все зависит от точки зрения. Про что эта выставка — про поиск, про контрасты, а может, про космос? Решает зритель! Сотрудники музея предлагают посетителям включиться в игру и найти параллели между, казалось бы, несвязанными работами.

В игровых зонах можно на практике изучить кураторские «приемы», поработать со светом, выбрать цвет подиумов, расставить скульптуру и проследить, как дополнительная информация влияет на наше восприятие произведений искусства. Посетители соберут свой каталог с понравившимися произведениями, придумают концепцию выставки и поучаствуют в записи аудиогида. А также смогут задать вопросы авторам скульптур и сотрудникам музея — ответы будут опубликованы в соцсетях Мастерской Аникушина.

Участники выставки: Катерина Алимова, Ирина Боброва, Валерий Бытка, Виктор Грачев, Олег Жениленко, Иван Зубарев, Александр Кит, Юлия Клопова, Артем Максимов, Алеся Мурлина, Никита Ротанов, Никита Степаненко, Ярослав Трунов, Роман Тугай, Антонина Фатхуллина, Светлана Фёдорова, Ирина Флерко, Илья Шалашов.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 11.12.2020):

Мастерская М.К. Аникушина — филиал Государственного музея городской скульптуры.

Адрес: город Санкт-Петербург, Вяземский переулок, дом 8.

Ближайшая станция метро «Петроградская».

Время работы: среда с 12:00 до 21:00, четверг — воскресенье с 12:00 до 18:00. Понедельник и вторник – выходные дни.

Телефон: +7 (812) 347-49-30.

https://gmgs.ru

 

Смотреть еще

Выставки Владимир Амодео Амазонки Битва за жизнь Галерея Омельченко Omelchenko Gallery

Владимир Амодео. Амазонки. Битва за жизнь.

С 07.12 до 20.12.2023 в Галерее Омельченко / Omelchenko Gallery.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *