Пятница , 26 апреля 2024

Фестиваль «Посольство».

18.08.2019 в Парке «Фили».

Фестиваль «Посольство» — кульминация одноименного проекта, в рамках которого фонд V–A–C развивает сотрудничество между художниками, поэтами, исследователями, музыкантами и представителями центральноазиатских сообществ Москвы, заинтересованными в культурном производстве, но чаще всего занятыми в сфере малоквалифицированного труда.

Фестиваль «Посольство» — платформа для совместных художественных действий, обмена опытом, отдыха и общения между разными жителями Москвы.

На целый день московский парк «Фили» станет площадкой для совместных художественных практик, коллективного отдыха, культурного обмена и общения между представителями разных сообществ столицы.

Оформлением фестиваля занималась арт-группировка «ЗИП». Художественное решение отражает идею взаимодействия различных сообществ и создания пространств для спонтанного и свободного коллективного творчества.

В программе фестиваля в парке «Фили» — выступления живущих в Москве музыкантов и поэтов из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, разговорная программа «Горы — Разговоры» с участием экспертов, мастер-классы, детские мастерские, экспериментальные настольные и спортивные игры, а также вкусная еда.

 

Фестиваль "Посольство". Московский парк культуры и отдыха «Фили».

 

«Посольство» — проект фонда V–A–C, художественной группировки «ЗИП», кураторов фестиваля «Памир-Москва», Библиотеки им. Н. А. Некрасова, парка «Фили» и центральноазиатских сообществ Москвы. Проект направлен на расширение участия представителей центральноазиатских сообществ города в местном культурном производстве.

Фокусом «Посольства» является тема «других мест», включающая в себя мотивы миграции, географического перемещения, возникновения новой, постнациональной идентичности. Проект состоит из двух частей: поэтической и музыкальной мастерских для живущих в Москве киргизов, памирцев, таджиков и узбеков, а также общегородского фестиваля, на котором будут представлены результаты мастерских и широкий срез современной культуры Центральной Азии.

«Посольство» — один из шагов к взаимодействию с городскими сообществами, которое V–A–C планирует продолжить в своем будущем доме ГЭС-2.

 

Фестиваль "Посольство". Московский парк культуры и отдыха «Фили».

 

Информация (на 06.08.2019):

Московский парк культуры и отдыха «Фили».

Адрес: улица Большая Филевская, дом 22.

Ближайшие станции метро «Багратионовская» и «Филёвский парк».

Полная программа фестиваля по ссылке — https://expandingspace.ru/embassy-fest/

 

Смотреть еще

Выставка В Москву! В Москву! В Москву! Дом культуры ГЭС-2

В Москву! В Москву! В Москву!

С 04.12.2021 до 13.03.2022 в Доме культуры «ГЭС-2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *