Четверг , 25 апреля 2024

Маркет «Лето в Музее Москвы».

18.08.2019 в Музее Москвы.

18 августа во дворе Музея Москвы последний раз в этом сезоне пройдёт антикварный маркет «Лето в Музее Москвы». Совместное событие Музея Москвы и проекта «Блошинка» вновь предложит любителям старины обширные коллекции антиквариата и винтажных вещей.

Антикварный маркет «Лето в Музее Москвы» — это прекрасная возможность увлекательно провести выходной, побродить по винтажным рядам и покопаться в антикварных развалах. Во дворе Музея Москвы, где соберутся около 140 продавцов, можно будет провести целый день в поиске будущей семейной реликвии, интересного предмета для личной коллекции или красивого подарка.

 

Маркет «Лето в Музее Москвы». Музей Москвы.

 

Гостей маркета ждёт антикварный фарфор из России и Европы, предметы интерьера и сервировки стола, старинные лампы и светильники, уникальные кружева, ткани и вышивки, одежда и украшения, куклы и игрушки, этнический антиквариат, книги, открытки, гравюры и многое другое.

По традиции горожане увидят легенды автопрома прошлого — от автомобилей послевоенной Москвы до иномарок 60-х. В дополнение к ним во дворе Провиантских складов Велошкола Музея Москвы проведёт парад советских и зарубежных велосипедов.

Также 18 августа Музей Москвы приглашает бесплатно посетить выставку «История Москвы для детей и взрослых». В экспозиции — наглядная история Москвы, запечатлённая в полутора тысячах подлинных предметов из коллекции музея. Сред них — макеты московского Кремля, древний колодец, колокол, отлитый по приказу патриарха Никона и белокаменные ядра, вытесанные для защиты крепостных стен.

 

Маркет «Лето в Музее Москвы». Музей Москвы.

 

Информация (на 06.08.2019):

Музейное объединение Музей Москвы

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2.

Ближайшая станция метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий.

Вход в музей 18 августа 2019 года — бесплатный.

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *