Пятница , 26 апреля 2024

Третьяковская галерея впервые запускает музейные квесты для детей.

Третьяковская галерея впервые запускает программу музейных квестов по постоянной экспозиции в Лаврушинском переулке, которые в игровой форме знакомит детей от 7 до 10 лет с коллекцией музея.

Вместе с музейными педагогами и двумя героями, Масляной Краской и Холстом из печатного путеводителя, дети научатся рассматривать детали на картинах, разгадывать загадки, которые спрятали художники на своих полотнах, а главное увлекательно и незабываемо проведут выходной день в главном музее страны.

Задания и сюжет квеста составлены так, что их будет занятно выполнять и детям, и взрослым. Такой формат посещения музея подходит для того, чтобы отметить день рождения или провести воскресный выходной с семьей.

 

Третьяковская галерея впервые запускает музейные квесты для детей.

 

Сейчас для заказа на сайте Третьяковской галереи доступен квест «Холст, Масло, или Обыкновенное чудо искусства». Эта программа рассчитана на то, чтобы объяснить детям, как рождается искусство и почему из одинаковых масляных красок и холстов у художников возникают разные цвета и настроения.

Выполняя задания, рассматривая работы Карла Брюллова, Ивана Шишкина, Виктора Васнецова и других художников XVIII-XIX веков, дети почувствуют настоящее чудо – как с помощью самых обыкновенных красок и кистей рождаются произведения искусства.

А в конце квеста дети смогут примерить на себя роль настоящего музейщика, наклеивая этикетки с названиями к картинам в красочном путеводителе.

Квесты проходят каждое воскресенье в ограниченном количестве – сейчас на сайте доступно 5 сеансов на один выходной день. Так как предложение ограничено, лучше заранее спланировать свой визит. Билеты уже доступны на сайте.

Всего Третьяковская галерея планирует выпустить три квестовых маршрута по экспозиции в Лаврушинском переулке. Каждый из них будет посвящен разным темам и художникам. 

Ведущие квестов знают всю специфику работы в музейных залах и коллекцию, поэтому все задания составлены компетентно и посетителям будет максимально комфортно. 

 

Третьяковская галерея впервые запускает музейные квесты для детей.

 

Квесты для детей проходят по воскресеньям каждый час с 11:30. Последний квест начинается в 15:30. Продолжительность 1,5 часа.

Билет на группу до 8 детей с одним сопровождающим стоит 8 500 рублей.

В стоимость включены детские печатные путеводители с заданиями и входной билет для одного взрослого. Остальные сопровождающие приобретают билеты дополнительно.

Подробнее на сайте Государственной Третьяковской галереи по ссылке >> 

 

Смотреть еще

Третьяковская галерея Выставка Николай Милиоти Избранное

Николай Милиоти. Избранное.

С 02.10.2023 до 10.03.2024 в Государственной Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке – Главное здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *