Пятница , 26 апреля 2024

Ольга Божко. Триумфальная арка.

До 20.10.2017 в ЦТИ «Фабрика».

В рамках Параллельной программы 7-й Московской международной Биеннале современного искусства и программы «Фабричные мастерские. Сессия IV».

Как известно, триумфальные арки устанавливали при входе в города, в конце улиц, на мостах, на больших дорогах в честь победителей или в память о важных событиях. Они предназначались для торжественных въездов.

Инсталляция Ольги Божко повторяет это архитектурное сооружение не только по своей форме, но отчасти и по назначению. Сделанная из разноцветных упаковочных коробок, она помпезно заявляет о «победе» общества потребления.

Каждый день современный человек приобретает товары в упаковках: нередко сама коробка гораздо больше, нежели продукт внутри. Над её созданием трудится масса народу – производители, дизайнеры, в обороте этого процесса крутятся огромные суммы.

Но затем её просто выбрасывают, — в одну минуту она полностью утрачивает свою ценность. Тем не менее именно вся это упаковочная «мишура» правит миром. Яркие, разноцветные, постоянно меняющиеся коробки конкурируют между собой, привлекают внимание покупателей к товару.

И Ольга Божко создает работу «на злобу дня» — увековечивая сиюминутное, но тем не менее диктующее нам правила игры и жизни, «триумфально» побеждающее.

Куратор выставки: Юлия Лебедева.

 

Ольга Божко. Триумфальная арка.

 

Информация (на 24.09.2017):

ЦТИ «Фабрика» — «Пространство 3’30 (строение 3, 3-й этаж).

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы выставочных залов: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход – свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *