Пятница , 26 апреля 2024

Авторская печать: дискуссия с художницей Лор Марвилль.

27.07.2018 в Лаборатории экспериментальной печати Пиранези LAB – ЦТИ «Фабрика».

Художница Лор Марвилль (Швейцария) приглашает на дискуссию, посвященную техникам ручной печати и подходам, которые используют разные авторы в своем творчестве.

Лор Марвилль впервые приехала в Москву в мае этого года, как участница программы «Художник в резиденции», организованной ЦТИ «Фабрика» и Швейцарским советом по культуре Pro Helvetia. За это время она создала серию печатных работ, в основе которой фрагменты текстов, воспоминания о событиях и людях.

Лор объясняет, что ее работы – это микс из цифровых технологий, текстов, текстиля, гравировок, разнообразных шаблонов, старых обоев и афиш.

27 июля художница покажет серию «Неясные перспективы», которая была выставлена в фабричном «Артхаусе», расскажет о своем подходе и студии в Женеве. Сразу после пройдет дискуссия об особенностях и секретах авторской печати, присоединиться к которой приглашают всех желающих.

Лор Марвилль родилась в 1990 году в Лозанне (Швейцария). Живет и работает в Женеве. Получила степень магистра в области визуальных искусств в HEAD-Geneva в 2014 году.

Ее работы были показаны в нескольких арт-пространствах в Швейцарии и Европе, таких как Palais de l’Athénée (Женева), ODD (Bucarest), Wallriss (Fribourg), Urgent Paradise (Лозанна), Rotwand Gallery (Цюрих), Centre PasquArt (Биль), Rosa Brux (Брюссель), Halle nord (Женева), Fri Art (Фрибург) и Villa Bernasconi (Гран-Ланси).

При поддержке Швейцарского совета по культуре Pro Helvetia Moscow

 

Авторская печать: дискуссия с художницей Лор Марвилль.

 

Информация (на 26.07.2018):

Лаборатория экспериментальной печати Пиранези LAB – ЦТИ «Фабрика».

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, 2 строение, 2 этаж.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Начало дискуссии в 18:00 – 27 июля, в пятницу.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *