Пятница , 26 апреля 2024

День города Москва в Галерее-мастерской «На Каширке».

09.09 и 10.09.2017.

Программа мероприятий:

9 – 10 сентября

11:00 – 20:00

Выставка «22 метаморфизма метро/22 metro metamorphism» (12+)

Состоится выставка «22 метаморфизма метро/22 metro metamorphism», посвященная 82-й годовщине Московского метрополитена. Московское метро – не просто вид транспорта, это уникальный подземный музей, который можно назвать музеем каменного изобразительного искусства.

Идеи проекта «22 метаморфизма метро» заключается в поиске художественных интерпретаций архитектурных форм московского метрополитена молодыми авторами.

Зрители увидят работы фотохудожника Рудольфа Костоусова, в которых запечатлены станции метро, и познакомятся с произведениями молодого художника, выпускницы Британской школы дизайна — Лидии Пожидаевой.

Миры, вытянутые из мрамора метро и сформированные в более четкие линии, не уступающие по эффекту природному рисунку, составляют основу ее графических работы в технике гуаши. Будут также представлены фотографии мрамора, широко использовавшегося в отделке метро и послужившего источником вдохновения для создания данных работ.

 

День города Москва в Галерее-мастерской «На Каширке».

 

9 – 10 сентября

11:00 – 20:00

Выставка «Яблочный рай» (6+)

Проект организован в рамках программы «Новое краеведение» и посвящен Году экологии. На выставке представлены живопись, графика, фотография и архивные материалы, посвященные яблоневым садам музея «Коломенское» и района Нагатино-Садовники.

Осенью 2015 года в рамках программы «Миллион деревьев» в Дьяковском саду началась вырубка старых яблонь и высадка молодых саженцев современной селекции. Смены пейзажа в историческом месте Москвы не прошла незамеченной.

В рамках проекта был собран медиа архив, сохранивший память о старом саде, о его очаровании. Цель проекта – привлечение внимания к историческому и культурному наследию города, а также к проблеме сохранения генофонда ценных плодовых культур и сортов.

Экспозиция включает в себя фотографии, видеосюжеты, живопись, графику, архивные сведения, исследования краеведов и рассказы жителей.

 

День города Москва в Галерее-мастерской «На Каширке».

 

9 сентября

12:00 – 17:00

Выставка детского рисунка студий «Проталинка» и «Радуга истории» (0+)

Выставка состоится на открытом воздухе недалеко от галереи. Мероприятие будет интересно как детям, так и взрослым. Юные художники (4-14 лет) представят работы, выполненные в техниках графического и пастельного рисунка, эбру, аппликации.

Посетители увидят различные техники исполнения и художественный диапазон работ, выполненных как детьми, только начинающими рисовать, так и учащимися, прошедшими несколько лет обучения в галерее.

Во время работы выставки родители смогут познакомиться с руководителями студий Надеждой Гуменюк («Проталинка») и Галиной Воробьевой («Радуга истории»), узнать подробнее о занятиях, методах работы, художественных техниках, задать все интересующие вопросы и записать детей в студии.

 

9 сентября

13:00 – 17:00

Акция «Плоды из сада» (12+)

В программе: кулинарные конкурсы, фотосессия и чаепитие. Мероприятие будет интересно как взрослым, так и детям. Гости смогут принять участие в кулинарном конкурсе «Яблочная «шарлотка», обсудить рецепты и кулинарные секреты выпечки. Ведущая конкурса Эльвира Тарасова расскажет о традиционных угощениях из яблок.

Для всех, кто увлекается фотографией Рудольф Костоусов — профессиональный фотохудожник проведет отрытую мини-лекцию «Попал в яблочко…», посвященную портретной фотосъемке. Все желающие смогут посетить бесплатную экскурсию по выставке «Яблочный рай».

Проект организован в рамках программы «Новое краеведение» и посвящен Году экологии. На выставке представлены живопись, графика, фотография и архивные материалы, посвященные яблоневым садам музея «Коломенское» и района Нагатино-Садовники. В завершении вечера состоится чаепитие с яблоками и яблочными пирогами.

 

День города Москва в Галерее-мастерской «На Каширке».

 

Информация (на 04.09.2017):

Галерея «На Каширке»

Адрес: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус.5

Проезд до станции метро «Каширская», последний вагон из центра.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Вход на все праздничные мероприятия свободный.

 

 

 

Смотреть еще

Галерея На Каширке Выставка Валерий Бабин 78-й километр

Валерий Бабин. 78-й километр.

С 29.09 до 26.11.2023 в Галерее «На Каширке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *