Суббота , 27 апреля 2024

День открытых дверей Школы «Свободные мастерские».

10.08.2017 в Московском музее современного искусства, здание на Гоголевском бульваре, дом 10-1.

Преподаватели и сотрудники Школы современного искусства «Свободные мастерские» расскажут о будущем учебном годе, какие произойдут изменения, что интересного запланировано.

Начало в 18:00 в рамках выставки «Мастерская 2017. Там, где никому не снятся сны».

Подробнее о выставкеhttp://cultobzor.ru/2017/07/masterskaya-2017-mmoma/

 

День открытых дверей Школы «Свободные мастерские».

 

Московский музей современного искусства и Школа современного искусства «Свободные мастерские» объявляют набор на обучение в 2017/2018 учебном году. В этом году открыты 2 отделения «Новейшее искусство» и «Школа кураторов».

Отделение «Новейшее искусство» рассчитано на молодых художников, интересующихся актуальными практиками современного искусства. Программа состоит из теоретических курсов по истории искусства, теории новейших течений, практикумов, семинаров, мастер-классов, экскурсий.

Сроки обучения: 1 октября — 31 мая

Отделение «Школа кураторов» рассчитано как на людей с кураторским опытом, так и на тех, кто только начинает открывать для себя мир современного искусства.

Учебная программа состоит из теоретических курсов по истории искусства, теории новейших течений, практикумов, семинаров и встреч с крупнейшими кураторами современного художественного мира, экскурсий, портфолио-ревью с молодыми художниками-студентами школ современного искусства («Свободные мастерские», Школы Родченко, ИПСИ, База).

Сроки обучения: 1 октября — 31 мая

Школа современного искусства «Свободные мастерские» ММОМА — старейший в России образовательный центр, формирующий будущее российского искусства.

Это проект по «воспитанию» новой генерации, задающий ориентиры, погружающий в контекст мирового искусства, прививающий навыки мышления и чувствования актуальных тенденций, дающий возможность знакомиться с профессиональными дисциплинами, общаться с интереснейшими представителями мира искусства, учиться у звездного состава преподавателей.

Основная цель Школы – подготовить специалистов, способных профессионально работать в области новейшего искусства, дать возможность молодым художникам и кураторам самореализоваться в групповых и персональных проектах.

Дополнительная информация по телефону: 8 (495) 231-27-36

 

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *