Пятница , 26 апреля 2024

Точка перемещения 2022 в Музее Москвы.

18.06 и 19.06.2022 по в Музее Москвы.

Музей Москвы участвует в проекте «Точка перемещения», который стартует уже в четвертый раз в Москве 18 июня 2022 года. Это инклюзивная и полифоническая площадка для дискуссии о миграции и разнообразии культур, языков, историй и опыта людей. Проект показывает, как миграционные и культурные процессы влияют друг на друга, как перемещение людей и идей стимулирует развитие общества на протяжении всей истории.

В Музее Москвы мероприятия пройдут 18 и 19 июня. Все выходные с 12:00 до 19:00 в музее будет работать большая детская барахолка, где юные ремесленники и предприниматели (и их родители) смогут выставить на продажу принесенные из дома рисунки, зины, самодельные украшения, старые игрушки и книжки, а также купить чужие предметы из домашних коллекций. Чтобы стать участником барахолки, необходимо зарегистрироваться по ссылке. Также в музее пройдет книжный фестиваль, на котором новинки и классику будут продавать издательства «Самокат», «Миля», «КомпасГид», «Белая ворона», «Городец» и «А+A».

В субботу 18 июня 2022 можно будет увидеть спектакль по афганской сказке «Красавица Айгюль» от камерного театра «Душегреи», пройти мастер-классы по книгам «100 причин, почему плачет Лев Толстой» Кати Гущиной и «Вот так треугольник!» Анастасии Тен. Также 18 июня пройдет презентация книги Елены Мурашовой и Натальи Майоровой «Понаехали тут», музыкальная интерпретация книги Томи Унгерера «Аделаида» в исполнении скрипичного дуэта Mom’s and the city, мастер-класс по рисованию портретов и дискуссия о разнообразии визуальных языков.

В воскресенье 19 июня посетители смогут познакомиться с советами по повышению финансовой грамотности по книге «Первый бизнес поросенка Феди» Наталии Перевезенцевой, поговорить о подростковых книгах, которые в трудные времена поддерживают и придают сил, пройти мастер-класс по книге «Комореби, собремеса, хэзеллих», встретиться с автором рэп-комиксов про Соню Алексеем Олейниковым, прийти на встречу дискуссионного клуба про осознание себя и поиски идентичности по книге Оксаны Куропаткиной «Верю — не верю».

Полная программа событий в Москве в рамках проекта «Точка пересечения» 2022 — https://pointofdisplacement.ru

 

Точка перемещения 2022 в Музее Москвы.
Предоставлено: Музей Москвы.

 

Информация (на 18.06.2022):

Музейное объединение Музей Москвы.

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2.

Ближайшая станция метро «Парк Культуры» Кольцевой и Сокольнической линий.

https://mosmuseum.ru

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *