Пятница , 26 апреля 2024

Программа мероприятий Театрального музея имени А.А. Бахрушина в День России.

12.06.2022.

В День России 12 июня 2022 года в филиалах Бахрушинского музея пройдет программа «Великая Россия – Великая судьба».

Программа Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина к главному празднику страны представит лучшие национальные образцы актерской школы, музыкальной и художественной культуры, литературной классики, современной сценографии и режиссуры. Посетителям предложат раскрыть и собственные таланты на практических сессиях.

Гости смогут реализовать свой собственный творческий потенциал через соприкосновение с судьбами и наследием знаменитых актеров – Ермоловой и Щепкина, Миронова и Папанова.

Для ценителей музыкальной классики концерты «Вечная музыка России и Европы» и «От Венской классики до Рока» приготовили ведущий творческий коллектив Москвы Камерный ансамбль Concertato и Струнный квартет молодых московских музыкантов «Максима».

Юных посетителей пригласят на художественный мастер-класс «Корабли на синем море», где они попробуют себя сразу в двух ролях – театрального художника и художника-импрессиониста.

На сценарно-драматургическом практикуме «от Грибоедова до Гоголя» можно будет проверить свои писательские и сценарные навыки ¬– на практическом занятии участники познакомятся с профессиональными понятиями, выполнят ряд заданий и даже смогут составить сюжет собственной пьесы!

Экскурсионные маршруты в рамках праздничной программы пройдут от дома известного театрального художника Давида Боровского, через музей-квартиру знаменитого театрального режиссера Валентина Плучека ¬– к ведущим актерам его труппы в Театре сатиры – любимым народным артистам Андрею Миронову и Анатолию Папанову.

 

изображения не найдены

 

Дата и время проведения мероприятий: 12 июня 2022 года, 12:00 – 18:00. Все мероприятия 6+ и 12+ Вход свободный.

Места проведения: филиалы Бахрушинского музея – Дом-музей М.Н. Ермоловой, Дом-музей М.С. Щепкина, Музей-квартира В.Н. Плучека, Мастерская театрального художника Д.Л. Боровского

Вход на все мероприятия бесплатный по предварительной регистрации. Подробная программа всех событий по ссылке — http://cultobzor.ru/wp-content/uploads/2022/06/Programma.pdf

 

Смотреть еще

Театральный музей в Зарайске Выставка Фронтовые дороги театра

Фронтовые дороги театра.

С 07.05 до 14.06.2023 в Театральном музее в Зарайске — Филиале ГЦТМ имени А.А. Бахрушина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *