Пятница , 26 апреля 2024

Вечер музыки композитора Эммануэля Дюбуа «Представь себе Нью-Йорк».

17.12.2021 в МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели.

17 декабря 2021 года в 19:00 в МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели в зале «Яблоко» в рамках цикла «Музыкальные вечера» состоится концерт, посвященный творчеству современного американо-бельгийского композитора Эммануэля Дюбуа.

В программе концерта будут представлены два масштабных произведения автора:

Мировая премьера фортепьянного концерта «Imagine New York» («Представь себе Нью-Йорк») в исполнении оркестра «Voce Anima» и известного российского пианиста, приглашённого солиста Мариинского театра и преподавателя Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Римского-Корсакова, Михаила Бенедиктова;

Оратория «Requiem for the Fallen» (Реквием по павшим) в исполнении оркестра Voce Anima, Московского синодального хора и солистки, американо-русской сопрано, солистки Карнеги — Холла в Нью-Йорке и Музикферайн в Вене, Юлии Петрачук.

Оба произведения прозвучат под руководством дирижёра Михаила Котельникова, ведущего молодого дирижёра России, преподавателя Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, художественного руководителя Молодёжного синодального хора. В концерте принимает участие «Гофман-хор» под руководством Ольги Косибород.

Концерт пройдет в рамках международного проекта некоммерческой американской организации «Lyrica Classic Entertainment» («Лирика Классик»), открывающей миру новую музыку, новые имена.

Композитор Эммануэль Дюбуа вырос в Брюсселе и по окончании Брюссельского университета получил степень по органической химии. Переехав в США, он продолжил занятия наукой. Важным поворотом в его биографии стала работа в африканском представительстве одного из американских банков. В 46 лет Дюбуа решил осуществить свою давнюю мечту и полностью посвятить себя занятиям музыкой.

По окончании курса композиции в Мичиганском университете Эммануэль Дюбуа становится востребованным композитором. За четверть века на этом поприще он создал около шестидесяти сочинений в разных жанрах, самым масштабным из которых стал «Реквием по павшим», Op. 50 для оркестра, хора и солирующего сопрано.

 

Вечер музыки композитора Эммануэля Дюбуа Представь себе Нью-Йорк 17 декабря 2021 Галерея искусств Зураба Церетели

 

Информация (на 11.12.2021):

Музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств Галерея искусств Зураба Церетели.

Адрес: улица Пречистенка, дом 19.

Ближайшие станции метро – «Кропоткинская» и «Парк Культуры».

Начало концерта в 19:00 – 17 декабря, пятница.

Вход в выставочные залы возможен только при предъявлении QR-кода, а также документа, удостоверяющего личность.

Билеты можно приобрести в день концерта в кассе Галереи искусств, они дают возможность посетить экспозиции и музыкальный вечер.

Подробнее о программе концерта и исполнителях — https://lyricaclassic.org/imagine-ny-rus/

 

Смотреть еще

Галерея искусств Зураба Церетели Выставка Ленинград-Петербург Живопись Диалог эпох

Ленинград-Петербург. Живопись. Диалог эпох.

С 01.12.2023 до 28.01.2024 в МВК РАХ Галерея искусств Зураба Церетели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *