Пятница , 29 марта 2024

Валерий Страхов. Живопись.

С 10.12.2021 до 06.03.2022 в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

В МВК Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки открылась выставка живописных произведений Валерия Страхова, мастера северного сельского и городского пейзажа. Манера его живописи сразу узнаётся и потом уже надолго «схватывается» памятью.

Валерий Николаевич Страхов родился в 1950 году в Вологодской области. В детстве и юности Валерий жил на станции Хемалда под Череповцом. Учился в Ирдоматской сельской школе. Первые уроки изобразительного искусства он получил у С.П. Пескова в студии при художественном отделе Череповецкого краеведческого музея. Затем с 1972 по 1976 годы учился в Ярославском художественном училище, его педагогами были А.А. Чурин, Е.В. Смагина, Л.А. Патов.

В 1984 году окончил Московский государственный художественный институт имени В.И. Сурикова, мастерская профессора В.Г. Цыплакова, преподаватели В.Н. Забелин, С.И. Чирков, Е.Н. Трошев. Член Союза художников СССР. Член-корреспондент Российской академии художеств. Народный художник России.

Работы художника хранятся в Государственном Русском музее, в Вологодской областной картинной галерее, Вологодском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, Череповецком музейном объединении, Тотемском музейном объединении, Вытегорском краеведческом музее, Плёсском музее-заповеднике, в Костромском художественном музее, в Ульяновском художественном музее, в частных собраниях в России и за рубежом.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 10.12.2021):

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Адрес: улица Академика Варги, дом 15.

Проезд до станции метро «Тёплый Стан» или «Тропарёво».

Время работы: среда – воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов: взрослые- 350 рублей, льготные категории – 150 рублей.

https://mvk.academy-andriaka.ru/

 

Смотреть еще

Выставка Фёдор Рокотов его ученики и современники Академия Андрияки

Ф.С. Рокотов, его ученики и современники.

С 26.10.2023 до 19.02.2024 в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *