Пятница , 26 апреля 2024

Фестиваль стекла Moscow Glass Fest 2019.

24.08 и 25.08.2019 на ВДНХ – Дом Ремёсел (Павильон №47).

Фестиваль стекла Moscow Glass Fest 2019 на ВДНХ — это праздник цвета и света! Много положительных эмоций, отличные подарки, образовательная программа, шоу и мастер-классы. Прекрасный повод выбраться в парк всей семьей, ведь каждому обязательно найдется занятие по душе!

Впервые в истории России на Главной выставке страны состоится грандиозное шоу стеклодувов. Два дня гости Фестиваля стекла смогут увидеть создание шаров, ваз, бокалов в стеклодувной технике и даже попробовать себя в качестве мастера-стеклодува!

В рамках фестиваля пройдет выставка работ из стекла современных художников — на ВДНХ привезут свои работы десятки художников для демонстрации современного взгляда на художественное стекло: скульптура, гутная техника, мозаика, арт-объекты и инсталляции.

 

Фестиваль стекла Moscow Glass Fest 2019. ВДНХ - Дом Ремёсел (Павильон №47).

 

Российские мастера имеют высокий уровень, и теперь их работы можно увидеть не только в галереях за рубежом, но и в Парке ремесел. В 2019 году заявлен формат выставки «Стекло на траве», а это значит, что на Фестивале стекла вы увидите интересные ландшафтные работы.

Десятки мастеров со всей России привезут свои работы на ярмарку украшений и изделий из стекла. Уникальная возможность для горожан увидеть и купить изумительной красоты стеклянные изделия ручной работы из рук мастера, создавшего их. Эти изделия не продаются в магазинах, они штучны, редки и уникальны, и сделаны в России.

В рамках исторической реконструкции старинных технологий зрители увидят воссоздание древнего искусства изготовления изделий из стекла с использованием исторического оборудования и инвентаря. Это будет яркое и незабываемое шоу! В течение двух дней состоится также 20 мастер-классов по основным видам работ со стеклом, пройдут лотери и розыгрыши призов.

В России индустрия стекла возрождается, и ежегодный фестиваль является отправной точкой и помогает восстановить богатые традиции российского художественного стеклоделия.

Организаторы: ВДНХ, компания Moscow ART Glass, Мастерская и Школа стекла на ВДНХ.

 

Фестиваль стекла Moscow Glass Fest 2019. ВДНХ - Дом Ремёсел (Павильон №47).

 

Информация (на 19.08.2019):

Место проведения: ВДНХ – Площадка перед «Домом ремесел» (павильон №47).

Время проведения: 24 и 25 августа с 11:00 до 19:00.

Вход свободный.

Подробная информация — http://mosartglass.ru/moscowglassfest

 

Смотреть еще

ВДНХ Музей ГОН Выставка Слава и величие парфюмеров царской России поставщиков высочайшего двора

Слава и величие парфюмеров царской России – поставщиков высочайшего двора.

С 10.11.2023 до 09.06.2024 в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *