Вторник , 19 марта 2024

Образовательная программа выставки «Здесь и сейчас».

С 26.07 до 25.08.2019 в Центральном выставочном зале «Манеж».

26 июля 2019 года в Центральном Манеже открылась выставка «Здесь и сейчас. Атлас творческих студий Москвы» — месяц творческих студий от ведущих педагогов и художников Москвы. Проект, реализованный по поручению Мэра города, в этом году включает в себя экспозицию и обширную образовательную программу с лекциями и мастер-классами, а также кинопрограмму при поддержке онлайн-кинотеатра Okko.

Подробнее о выставкеhttp://cultobzor.ru/2019/07/zdes-i-seychas-atlas-tvorcheskih-studiy-moskvy/

Выставка «Здесь и сейчас» организована Департаментом культуры Москвы, Московским музеем современного искусства и ЦВЗ «Манеж». Проводить творческие занятия для москвичей будут ведущие педагоги творческих вузов и арт-студий, современные художники и кураторы. Все мероприятия образовательной программы бесплатные.

Ежедневная образовательная программа продлится до 25 августа, она включает в себя более 40 мероприятий, в том числе кинопоказы фильмов об искусстве и мастер-классы для детей. В программе выставки «Здесь и сейчас» 2019 года — лекции, мастер-классы, практические занятия, показы и обсуждения, создание этюдов, экспериментальная лаборатория по 12 направлениям современного искусства.

 

Образовательная программа выставки «Здесь и сейчас».

 

В первые две недели работы выставки «Здесь и сейчас» свои лекции прочтут культуролог Оксана Мороз, режиссер и медиахудожник Андрей Сильверстов, руководитель образовательных программ V-А-С Александра Хазина, художник Егор Кошелев, лектор Армен Апресян, директор института «База» Светлана Баскова, художник Анатолий Осмоловский, педагог Евгения Чутчикова, куратор Сабина Чагина, искусствовед и куратор Дарья Пыркина.

По воскресеньям на выставке «Здесь и сейчас» будут специальные детские мастер-классы от команды ММОМАkids и Детских Медиа Мастерских, которые помогут маленьким посетителям творчески проявить себя.

Также при поддержке онлайн-кинотеатра Okko будет организована серия кинопоказов об искусстве и художниках. В программе кинопоказов —фильмы «Ван Гог. На пороге вечности» (ООО «ВОЛЬГАФИЛЬМ»), «Поллок» (Sony Pictures), «Марина Абрамович. В присутствии художника» (Кинокомпания ВОЛЬГА), «Роден» («Русский Репортаж»).

Посещение выставки и образовательной программы будет бесплатным для москвичей и гостей города.

Подробная программа мероприятийhttps://timetable.hereandnow.moscow

Образовательная программа выставки «Здесь и сейчас».

 

Информация (на 25.07.2019):

Центральный выставочный зал «Манеж»

Адрес: Манежная пл., 1.

Ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина», «Боровицкая».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 22:00, выходной – понедельник.

Вход на эту выставку свободный.

 

Смотреть еще

ЦВЗ Манеж Лекция Мозаичное наследие Надежды Леже 50 лет спустя

Лекция «Мозаичное наследие Надежды Леже. 50 лет спустя».

04.03.2023 в ЦВЗ «Манеж».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *