Пятница , 26 апреля 2024

Творческая встреча с фотографом Оливье Жудом.

18.02.2019 в Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА».

Приглашаем Вас на творческую встречу с фотографом Оливье Жудом, которая пройдёт в Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА», в рамках предстоящей персональной выставки.

На встрече Оливье Жуд покажет слайд-шоу презентацию о подводной съёмке в Монако, а также расскажет об истории создания фотографий, которые будут показаны на выставке в Москве в мае 2019 года, и ответит на вопросы слушателей.

Оливье Жуд является активным членом Клуба дайвинга и официальным представителем Княжества Монако на международных соревнованиях по подводной фотографии.

В январе 2018 года Оливье Жуд и Сильви Лоран – неизменная модель и партнёр фотографа – получили третье место в конкурсе подводной фотографии, приуроченном к двадцатилетию Международного салона дайвинга в Париже.

Подводная съёмка имеет ряд специфических особенностей. Погружение на большую глубину длится всего несколько минут; за это время нужно выбрать правильный ракурс и композицию, настроить камеру и положение вспышек.

Помимо глубоководных объектов Оливье Жуд любит снимать в технике «сплит», когда композиция кадра разделена на две части – море и небо, отражающееся в воде.

Его работы, выполненные с использованием современных цифровых технологий, раскрывают неповторимую красоту подводного мира.

Оливье не обрабатывает фотографии с помощью фотошопа и цифровой ретуши, каждый кадр снят «одним выстрелом», все цвета естественны и максимально насыщенны. Используя различные осветительные приборы и возможности солнечного света, Оливье стремится передать неповторимую атмосферу и непрерывное движение подводного мира.

 

Творческая встреча с фотографом Оливье Жудом. Фонд культуры "ЕКАТЕРИНА".

 

Информация (на 12.02.2019):

Фонд культуры «ЕКАТЕРИНА»

Адрес: улица Кузнецкий мост 21-5, подъезд 8 (вход со стороны улицы Большая Лубянка).

Ближайшие станции метро – «Лубянка» и «Кузнецкий Мост».

Начало встречи в 16:30 – 18 февраля, в понедельник.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация — https://fond-ekaterina.timepad.ru/event/906459/

 

Смотреть еще

Сергей Шеховцов Рамы и скульптуры Фонде культуры ЕКАТЕРИНА

Сергей Шеховцов. Рамы и скульптуры.

С 28.04 до 25.06.2023 в Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *