Пятница , 26 апреля 2024

Кинопоказ фильма «Мария до Каллас».

19.02.2019 в Музея AZ (Музее Анатолия Зверева).

Музей AZ приглашает на кинопоказ фильма «Мария до Каллас» — фильм представит главный редактор проекта СНОБ Сергей Николаевич.

Нет имени более знаменитого в мировой оперной иерархии, чем имя Марии Каллас. Ее голос, как и судьба, остаются притягательными не только для меломанов, но и для кинематографистов.

Известно, что в свое время именно Каллас оказалась в центре пересечения творческих и личных интересов как минимум трех великих итальянцев – Лукино Висконти, Франко Дзеффирелли и Паоло Пазолини.

Двое первых, правда, ограничились оперными постановками с ее участием в Ла Скала и Ковент-Гарден, зато Пазолини был единственным, кто удостоился чести снять Каллас в кино («Медея», 1970).

В рамках специального цикла, посвященного великим итальянским кинорежиссерам, будет показан новый документальный фильм, в котором собраны неизвестные кино- и телезаписи легендарной дивы.

«Мария до Каллас» — грандиозный проект, потребовавший от французского кинодокументалиста русского происхождения Тома Вольфа более 5 лет неустанных поисков и трудов. Были задействованы все мыслимые источники — архивы, фонотеки, частные собрания — чтобы мы услышали подлинный голос Марии Каллас.

Чтобы под маской звезды появилась та женщина, которую почти никто не знал, прямодушная, искренняя, трогательная, правдивая в каждом своем движении, интонации, поступке. В фильме впервые прозвучат фрагменты из ее дневника и никогда не публиковавшиеся письма. Их прочтет за кадром прекрасная Фанни Ардан.

О том, как создавался фильм, в чем секрет воздействия искусства Каллас, какие тайны ее судьбы остаются нераскрытыми и еще ждут своего биографа и исследователя – об этом и о многом другом расскажет в своем вступительном слове главный редактор журнала «СНОБ» Сергей Николаевич, которым первым представил этот проект российским зрителям.

 

Кинопоказ фильма "Мария до Каллас". Музей AZ (Музей Анатолия Зверева).

 

Информация (на 12.02.2019):

Музей AZ (Музей Анатолия Зверева).

Адрес: 2-я Тверская-Ямская улица, дом 20-22.

Проезд до станции метро «Маяковская».

Начало кинопоказа в 19:30 – 19 февраля, во вторник.

Стоимость билетов – 400 рублей.

Подробная информация и покупка билетов онлайн — https://museum-az.com/event/mariya-do-kallas/

Возрастное ограничение 16+

 

Смотреть еще

Музей Анатолия Зверева Музей AZ Выставка Зверев Михнов-Войтенко Секунда, умноженная на вечность

Зверев / Михнов-Войтенко. Секунда, умноженная на вечность.

С 17.11.2023 до 14.04.2024 в Музее AZ (Музее Анатолия Зверева).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *