Пятница , 26 апреля 2024

Концерт импровизационного музыкального проекта NO CLUE.

10.08.2017 в Музее Вадима Сидура.

NO CLUE (дословно – «без подсказки») – это союз трёх импровизаторов, производящий на свет музыку настоящего момента. Действуя спонтанно, без какого-либо плана, участники трио создают звучания, не имеющие ни малейшего шанса быть повторенными.

Хрупкость этого момента, погружение в бесконечно текущее время – это игра, в которой может произойти всё, что угодно.

Участники:

Дмитрий Бурцев – экспериментальный музыкант из Москвы. Выпускник композиторского факультета Московской консерватории (класс В.Г. Тарнопольского), композитор, аккордеонист, импровизатор, саунд-артист.

В 2016 году – со-куратор фестиваля импровизационной музыки «set·by·set», проходившего в МГК им. Чайковского. Как импровизатор выступал со многими представителями российской сцены свободной импровизации, среди которых Роман Столяр, Алексей Сысоев, Алексей Борисов, Катя Рекк, Юрий Яремчук, Владимир Горлинский и многие другие.

Алексей Круглов – один из лидеров московской импровизационной сцены, саксофонист, композитор, режиссер-постановщик, поэт, лидер ансамбля «Круглый бенд». Выпускник РАМ им. Гнесиных, лауреат различных всероссийских и международных конкурсов, обладатель президентской стипендии «Новые имена» (1998).

Круглов выступает в совместных проектах с актерами, художниками, поэтами, концертирует во многих городах России и за рубежом на различных площадках – от джазовых клубов до филармонических сцен, представляя проекты разностилевой и полижанровой направленности.

Со своей группой, а также как солист, Алексей Круглов выступал на многочисленных фестивалях джазовой, авангардной, экспериментальной и академической музыки. Дискография музыканта насчитывает около трёх десятков альбомов.

Роман Столяр – новосибирский композитор и пианист, интересы которого простираются от современной композиции до спонтанной музыкальной импровизации.

Он участвовал в фестивалях и конференциях, посвящённых джазовой и импровизационной музыке в двадцати странах мира, включая США, Китай, Японию и страны Европы, вёл семинары и мастер-классы по коллективной импровизации в учебных заведениях России, Швейцарии, Франции, Италии и Америки, на независимых площадках Германии и Австрии.

В списке имён музыкантов, с которыми сотрудничал Роман Столяр – известные импровизаторы, среди них – Уильям Паркер, Доминик Дюваль, Оливер Лейк, Винни Голиа, Томас Бакнер, Сьюзен Аллен, Ассиф Цахар и многие другие.

 

Начало в 19:30 – 10 августа, в четверг.

Стоимость билетов – 300 рублей.

 

Концерт импровизационного музыкального проекта NO CLUE.

 

Информация (на 07.08.2017):

Музей Вадима Сидура — Музейно-выставочное объединение «Манеж»

Адрес: Новогиреевская улица, дом 37, строение 2.

Ближайшая станция метро «Перово».

 

Смотреть еще

Семинар Вадим Сидур Художник, его время и окружение Музей Вадима Сидура 12 октября

Семинар «Вадим Сидур: художник, его время и окружение».

12.10.2022 в Музее Вадима Сидура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *