Воскресенье , 28 апреля 2024

Digital Object Alliance (DOA). Восьмёрка пчелы: нечто тёплое в тебе.

С 07.12.2023 до 03.03.2024 в Музее Вадима Сидура.

Музей Вадима Сидура и Московский музей современного искусства представляют новую выставку Digital Object Alliance (DOA) «Восьмёрка пчелы: нечто тёплое в тебе». В своем проекте DOA прослеживает, как с течением времени создаются новые виды камуфлирующих оболочек и изменяются существующие защитные механизмы человека.

Название выставки отсылает к биологическому термину, используемому в пчеловодстве и означающему один из способов передавать информацию у пчёл посредством танца восьмеркой. Это служит метафорой, раскрывающий комплекс изменений в поведении, которые возникают в ответ на изменения внешней среды.

Пространственная инсталляция воспроизводит виды и свойства маскировок и моделирует гибридную телесность человека. Созданные объекты – это серия ассамбляжей: фрагменты найденных или подаренных вещей, архивная хроника новостных и личных событий, представленная в формате видеоэссе.

Digital Object Alliance* (Анна Леонова, р.1992) – художница. Работает вокруг расширенного понятия о цифровом теле, его социальных и политических аспектах. Концепция художественной практики художницы строится на её вступлении в альянс с цифровыми технологиями, искусственным интеллектом, окружающей средой. Основными инструментами DOA являются художественное исследование, цифровой перформанс и конструирование событий. В своей практике интересуется аффектами массовой культуры, глобальных андеграундных направлений, а также телесностью звука.

Избранные проекты: перформанс-игра «Still Alive», Музей «Гараж», Москва (2021); тактическая сайт-специфичная игра о загадках и памяти места «Fire/Fare Game», галерея Ходынка, Москва (2019); перформанс «Hydrogen City» в рамках выставки «Мир на проводе», Москва (2021); «Screenshot_2023», Музей Криптографии, Москва (2023).

Информация (на 07.12.2023):

Музей Вадима Сидура — Московский музей современного искусства.

Адрес: Новогиреевская улица, дом 37, строение 2.

Ближайшая станция метро «Перово».

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 19:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость полного билета – 150 рублей, льготного – 50 рублей.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

https://mmoma.ru

Смотреть еще

25 сентября Пешеходная экскурсия вдоль Зелёного проспекта в районе Перово. Проект «Одна улица».

Пешеходная экскурсия вдоль Зелёного проспекта в районе Перово. Проект «Одна улица».

25.09.2022.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *