Суббота , 27 апреля 2024

Концерт «PURBA».

11.05.2017 в Музее Вадима Сидура.

Проект PURBA Святослава Пономарева возник в 1999 году как «Театр тибетской музыки PURBA». За время существования он трансформировался, вовлекая множество разных музыкантов и артистов.

Проект представляет собой, с одной стороны, аудиальный перформанс, отсылающий к тибетской ритуальной традиции, а с другой – industrial, noise, drone и импровизационный авангард.

Святослав Пономарев – художник, фотограф, музыкант. Родился в 1949 году в Москве. Окончил московскую студию джаза в 1979 году. Брал частные уроки рисования и живописи в строгановском училище.

С 2003 года работает преподавателем фотографии на факультете графических искусств МГУП. Член Московского Союза художников, Творческого Союза художников России, Союза фотохудожников России.

Принимал участие в большом количестве российских и международных проектов. В 2007 году в Государственном центре современного искусства состоялся персональный проект Пономарева «Когда звук перекрывает изображение», а в 2008 – «Транс-арт или интуиция тела в пространстве» (Сургут), «Алиса в стране чудес» в Галерее Полины Лобачевской (Москва) и перформанс «Место Контакта» в павильоне «Космос» на ВВЦ.

В 2007 году в «Доме коммуны» в Москве организовал (совместно с И. Чмыревой и Е. Емец) Международный Фестиваль современного искусства PANDUS, посвященный исчезающим памятникам архитектуры.

Работы автора находятся в зарубежных и российских музеях, галереях и частных собраниях: Duke Museum of Art.Darkheum, USA; Государственная Третьяковская галерея; Национальный музей Словакии, Братислава; Московский музей современного искусства; Московский Дом фотографии; галерея «Стерх», Сургут.

 

Начало в 19:30 – 11 мая, в четверг.

Стоимость билетов на концерт – 300 рублей.

 

Концерт «PURBA».

 

Информация (на 08.05.2017):

Музей Вадима Сидура — Музейно-выставочное объединение «Манеж»

Адрес: Новогиреевская улица, дом 37, строение 2.

Ближайшая станция метро «Перово».

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 19:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость полного билета – 150 рублей, льготного – 50 рублей.

 

Смотреть еще

Семинар Вадим Сидур Художник, его время и окружение Музей Вадима Сидура 12 октября

Семинар «Вадим Сидур: художник, его время и окружение».

12.10.2022 в Музее Вадима Сидура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *