Вторник , 30 апреля 2024

Паблик-ток с издательством Like Book в Центре Вознесенского о рисках и миссиях мейджорных издательств.

18.12.2020.

18 декабря 2020 в Центре Вознесенского в рамках проекта «Одной крови» пройдет паблик-ток «Мейджорные издательства: риски и миссия».

В дискуссии примут участие: шеф-редактор редакции художественной литературы «Эксмо» Екатериной Панченко, ведущий редактор издательства Like Book Алина Зальнова и писательница Кристина Гептинг.

Модерирует беседу писательница и соавторка литературного подкаста «Ковен Дур» Марина Козинаки. Участники обсудят, как и зачем открываются издательства сегодня, что влияет на выбор книг для публикации и как издательский портфель может служить зеркалом реальности.

Издательство Like Book появилось на российском рынке относительно недавно и ориентировано прежде всего на молодую аудиторию. Книги Like Book затрагивают множество актуальных вопросов, в том числе — стигматизированную до сих пор тему ВИЧ. Кроме романа «Плюс жизнь» Кристины Гептинг в издательстве вышла книга «Скажи волкам, что я дома» Кэрол Брант. Оба романа говорят об одном: ВИЧ – проблема, которую необходимо обсуждать с подростками, независимо от того, столкнулись ли они с ней напрямую.

Начало паблик-ток в 19:30 – 18 декабря, в пятницу.

Необходима регистрация по ссылке — https://voznesenskycenter.timepad.ru/event/1493191/ 

 

Паблик-ток с издательством Like Book в Центре Вознесенского о рисках и миссиях мейджорных издательств.

 

Международный проект Центра Вознесенского «Одной крови» запущен 1 декабря 2020 года, во Всемирный день борьбы со СПИДом. На материале историй реальных людей, работ российских и зарубежных писателей, режиссеров, музыкантов и философов авторы проекта совместно с партнерскими площадками и медиа предлагают осмыслить травму ВИЧ в современной культуре и исследовать то, как болезнь отражается на художественном языке.

Подробнееhttp://cultobzor.ru/2020/11/tsentr-voznesenskogo-zapuskaet-proekt-odnoj-krovi/

«Одной крови» проходит до 22 декабря, в программе — лекции, дискуссии, перформансы, концерты, кинопоказы, спектакли, а также запуск издательских и дигитальных проектов. Среди участников — писательница Линор Горалик, режиссер Владислав Наставшев, художница Ольга Кройтор, философ Валерий Анашвили, драматург Валерий Печейкин, литературовед Олег Лекманов, поэт и литературный критик Дмитрий Кузьмин, руководительница и солистка ансамбля KYMATIC Алина Петрова и многие другие.

Цель проекта «Одной крови» —  рассказать живые истории людей̆, привлечь внимание к стигме и непониманию, которые до сих пор окружают самые обыденные аспекты темы ВИЧ в России, а также осмыслить травму ВИЧ в современной̆ культуре и исследовать то, как болезнь отражается на художественном языке.            

Проект осуществляется при поддержке ЮНЭЙДС (Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу) и Фонда им. Генриха Бёлля.

 

Смотреть еще

Центр Вознесенского К двум юбилеям Студия ABCdesign и Антон Ланге. Игра в четыре руки 6 октября

К двум юбилеям. Студия ABCdesign и Антон Ланге. Игра в четыре руки.

06.10.2023 в Центре Вознесенского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *