Пятница , 26 апреля 2024

Сольный фортепианный концерт Риада Маммадова в рамках фестиваля «Пятницы в Пушкинском».

21.01.2022 в ГМИИ имени А.С. Пушкина.

21 января 2022 года в 19:30 в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина состоится концерт из цикла «Музыкальные шедевры». В исполнении пианиста Риада Маммадова прозвучат произведения П.И. Чайковского, А.Н. Скрябина, С.В. Рахманинова, Ф. Шопена, а также несколько собственных сочинений музыканта. Концерт пройдет в рамках фестиваля «Пятницы в Пушкинском».

Риад Маммадов в своей творческой деятельности сочетает разные жанры и музыкальные направления. Он исполняет произведения из классического академического репертуара и вместе с тем развивает в России и мире направление джаз-мугам, ставшее сферой его сценических и научных интересов. Весной 2020 года музыкант записал сольный мини-альбом «Surrogate Dreams II» с произведениями Чайковского, Шопена и Дебюсси и сингл в жанре джаз-мугам «В ожидании Азизы», а в июне выпустил виниловую пластинку под названием «You are an Island» с собственными фортепианными пьесами, которые были придуманы и записаны во время самоизоляции. В июне 2021 года Риад Маммадов представил мини-альбом «I Hope this Night will Never End», куда также вошли его авторские сочинения.

 

Риад Маммадов. Предоставлено: ГМИИ имени А.С. Пушкина.
Риад Маммадов. Предоставлено: ГМИИ имени А.С. Пушкина.

 

Фортепианный концерт 21 января в 19:30 пройдет в Белом зале ГМИИ им. А.С. Пушкина. Пианист исполнит шесть пьес П.И. Чайковского, несколько экспромтов и балладу Ф. Шопена, сонату А.Н. Скрябина, этюд-картину С.В. Рахманинова, а также несколько собственных пьес.

Вход на концерт по билету на фестиваль «Пятницы в Пушкинском» и предварительной регистрации. Зрители также смогут посетить выставку французского куратора Жан-Юбера Мартена «Бывают странные сближенья…» на втором этаже Главного здания ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Подробнее о программе «Пятницы в Пушкинском» на 21 января 2022 года и регистрация на мероприятия по ссылке — https://artsmuseum.timepad.ru/event/1903073/

 

 

 

Смотреть еще

ГМИИ имени А.С. Пушкина Выставка Испанская коллекция Из собраний российских музеев

Испанская коллекция. Из собраний российских музеев.

С 08.11.2023 до 24.02.2024 в ГМИИ имени А.С. Пушкина — Главное здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *