Пятница , 26 апреля 2024

II Фестиваль исторических садов в Царицыно.

С 29.08 до 08.09.2019 в Музее-заповеднике «Царицыно».

С 29 августа по 8 сентября 2019 года в «Царицыне» вновь пройдет Фестиваль исторических садов. Прошлым летом состоялась премьера этого проекта, который вошел в серию московских летних праздников.  Он оказался очень популярным, фестиваль посетили более 320 000 человек.

И эта популярность не случайна. Фестиваль исторических садов продолжает тему садового наследия, широко представленную в музее выставками, конференциями, научными чтениями, концертами и образовательными программами в оранжереях.

Тема фестиваля 2019 года — «Сады, вдохновленные историей». Творческая интерпретация канонических образцов садово-паркового искусства.

Участники конкурса, лучшие специалисты по садовому искусству и ландшафтные дизайнеры, предложат зрителям творческую интерпретацию канонических образцов, традиционных приемов и стилей, описанных в истории садово-паркового искусства. Некоторые из них имеют свое реальное воплощение в существующих исторических садах и парках мира. Авторитетное международное жюри оценит работы и выберет победителей.

 

II Фестиваль исторических садов в Царицыно. Государственный музей-заповедник "Царицыно".
© Государственный музей-заповедник «Царицыно».

 

В этом году на фестивале появятся внеконкурсные участники: ГМЗ «Царское Село», Летний сад, музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», музей-заповедник «Горки Ленинские», Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник представят гостям свои садовые композиции.

В рамках фестиваля будет организована обширная и разнообразная параллельная программа. Садоводы смогут осмотреть конкурсные работы в сопровождении опытных экскурсоводов, посетить «Лабораторию садовых советов» и получить исчерпывающие консультации у ландшафтных специалистов и агрономов по вопросам создания сада и ухода за растениями.

Детей будут ждать флористические и экологические мастер-классы, игры и конкурсы. В течение всего фестиваля на главной сцене и других площадках будут проходить выступления ярких музыкальных коллективов и уличных театров. Для гостей будут организованы фудкорт, садовые и сувенирные маркеты.

 

II Фестиваль исторических садов в Царицыно. Государственный музей-заповедник "Царицыно".
© Государственный музей-заповедник «Царицыно».

 

Информация (на 20.08.2019):

Государственный музей-заповедник «Царицыно».

Адрес: улица Дольская, дом 1. Проезд до станции метро «Царицыно» или «Орехово».

Музей открыт: вторник – пятница с 11:00 до 18:00, суббота с 11:00 до 20:00, воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов:

Комплексный билет на все экспозиции и выставки Дворцово-выставочного и Оранжерейного комплексов: взрослые 810 рублей, льготные категории – 340 рублей.

Единый билет в Большой дворец и Хлебный дом: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 110 рублей.

 

Смотреть еще

Верните мне мой XVIII век Философско-дискуссионный клуб для подростков в Царицыно

Верните мне мой XVIII век. Философско-дискуссионный клуб для подростков в «Царицыно».

С 08.10 по 03.12.2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *