Пятница , 26 апреля 2024

Демонстрация чайной церемонии школы «Омотэ Сэнкэ».

22.09.2018 В Фонде Культуры ЕКАТЕРИНА.

Приглашаем на чайную церемонию от Ураны Куулар, которая пройдет в рамках проходящей в Фонде Культуры ЕКАТЕРИНА выставки «Координаты – Япония. Пространство значений».

Чайная церемония — древнее японское искусство, особый мир, где нет суеты и спешки, а существует только шум кипящей в котле воды, аромат и глоток свежего чая маття и миг, который больше никогда не повторится.

Урана Куулар – сэнсэй школы «Омотэсэнке», ученица легендарного профессора Ямада Мидори, проведёт чайное действие со своими учениками.

Мастер и преподаватель икэбаны школы Согэцу и чайной церемонии Омотэ Сэнке, специалист по японским садам, ландшафтный дизайнер. Урана Куулар окончила биологический факультет МГУ, кандидат биологических наук.

Преподаёт чайную церемонию в Японском фонде в Москве, член Международной Ассоциации Преподавателей Согэцу и Ассоциации Японских Садоводов (Япония).

Урана Куулар имеет большой опыт участия в выставках икэбаны, в том числе в Париже (2008) и Потсдаме (2014). В сфере ландшафтного дизайна работает с 2004 года. Более 30 реализованных проектов садов, в том числе в японском стиле.

Подробнее о выставке «Координаты – Япония. Пространство значений» — http://cultobzor.ru/2018/08/koordinaty-yaponiya-prostranstvo-znacheniy/

 

Демонстрация чайной церемонии школы «Омотэ Сэнкэ».

 

Информация (на 14.09.2018):

Фонд культуры «ЕКАТЕРИНА».

Адрес: улица Кузнецкий мост 21-5, подъезд 8 (вход со стороны улицы Большая Лубянка).

Ближайшие станции метро – «Лубянка» и «Кузнецкий Мост».

Начало в 14:00 – 22 сентября, в субботу.

Стоимость билетов – 1800 рублей.

Необходима регистрация по ссылке — https://coordinatesjapan.timepad.ru/event/809862/

 

Смотреть еще

Сергей Шеховцов Рамы и скульптуры Фонде культуры ЕКАТЕРИНА

Сергей Шеховцов. Рамы и скульптуры.

С 28.04 до 25.06.2023 в Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *