Вторник , 19 марта 2024

Фестиваль экскурсий об архитектуре АрхиВектор 2017.

С 29.09 по 01.10.2017 на 20 площадках Москвы.

Образовательный проект «Москва глазами инженера» приглашает на фестиваль экскурсий об архитектуре АрхиВектор, который пройдет на 20 площадках по всей Москве и продлится три дня — с 29 сентября по 1 октября. В этом году, в связи с юбилеем революции 1917 года, вектор фестиваля — архитектура авангарда.

Среди площадок фестиваля: Музей Москвы, ДК ЗИЛ, Еврейский музей и центр толерантности, Центр Авангарда, Галерея на Шаболовке, РГБ им. Ленина, Музей книги, Бахрушинский музей, Циферблат, Хлебозавод №9, и многие другие.

 

Фестиваль экскурсий об архитектуре АрхиВектор 2017.

 

Гостей фестиваля ждут экскурсии по памятникам архитектуры авангарда, лекции от экспертов в области архитектуры, фотографии, истории и искусства. На книжной ярмарке будут представлены самые интересные издания об архитектуре.

В рамках фестиваля АрхиВектор выступят спикеры от МАРХИ, школы МАРШ, Центра авангарда на Шаболовке, проекта «СовАрх», мастерской ТАФа и других проектов в области архитектуры. Посетители узнают об истории авангардной фотографии от кураторов современных выставок, об истории архитектурных династий от современных архитекторов.

В фестивальные дни у гостей фестиваля появится уникальная возможность побывать в «закрытых» зданиях эпохи авангарда и прикоснуться к удивительным произведениям искусства этого периода.

 

Фестиваль экскурсий об архитектуре АрхиВектор 2017.

 

Самый высокий дом эпохи авангарда, тайны Дома на набережной, уникальные экскурсии по хранилищам Библиотеки им. Ленина, дома-коммуны, рабочие клубы, фабрики и заводы 1930-х — путешествие по архитектуре авангарда запомнится надолго!

В программе лектория: дискуссии на тему авангарда, как производственного искусства, лекции от театральных архитекторов, обсуждение сценографии авангарда, выступления от ведущих архитектурных критиков и искусствоведов.

Помимо экскурсионной и лекционной части, гостей ждут авангардные концерты, мастер-классы, книжная ярмарка и акции для знатоков архитектуры по всей Москве!

  Фестиваль экскурсий об архитектуре АрхиВектор 2017.

 

«Москва глазами инженера» — это экскурсии, открытые лекции и детские мастер-классы о том, как устроен город.  Цель проекта – заглянуть в суть вещей и рассказать историю столицы, связав воедино прошлое и настоящее. Особое внимание уделяется подготовке гидов, которые работают на стыке развлечения, просвещения и туризма.

С 2014 года проект занимает верхние строчки в рейтинге Tripadvisor, а в 2015 году команда проекта стала победителем международного конкурса инноваций в образовании (КИвО).

Подробная программа каждой из площадок и расписание всех экскурсий по ссылке — www.archi-vector.com

 

Смотреть еще

Цикл лекций «Архитектура в мировом кинематографе».

Цикл лекций «Архитектура в мировом кинематографе».

С 02.02 до 03.03.2019 в Кинотеатре «Юность».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *