Вторник , 19 марта 2024

Творческая встреча с фотокорреспондентом «Российской газеты» Сергеем Михеевым.

18.02.2017 в Галерее Классической Фотографии.

Неофициальная фотохроника: большая страна за пределами газетного репортажа.

Сергей Михеев работает в правительственном пуле фотографов, с камерой в руках неотрывно следует за «первыми лицами» по городам и весям России.

Его газетные репортажи – хроника событий «новостей дня». За полтора десятка лет в прицел фотокамеры Сергея попали тысячи событий – от заседаний в правительстве до боевых столкновений в Чечне, где сам фотограф был в плену у боевиков.

Поездки по всей России позволили Сергею Михееву создавать свою, неофициальную хронику того, как живет страна: от ближайшего Подмосковья до Чукотки и Сахалина.

Постепенно это увлечение вылилось в масштабный проект, над которым фотограф работает не один год. Его цель – показать страну, которую вы не увидите в рамках газетного репортажа. С прирожденным чувством иронии и зорким фотографическим взглядом он замечет мимолетные состояния повседневности, в которых отражается истинное «лицо» России.

Одним из любимых приемов съемки для фотографа стала аэросъемка с квадрокоптера. Широко известные достопримечательности при съемке с воздуха приобретают непривычный вид и способны рассказать зрителю много нового из того, что нельзя увидеть с земли.

На встрече будут представлены десятки фотографий из фотопроекта Сергея Михеева о «неофициальной провинции», вы узнаете, как сделать классический фоторепортаж и как поймать редкий кадр.

Также мы поговорим об аэрофотосъемке: как сделать художественной съемку с воздуха, когда фотограф управляет камерой с земли? Какие особенности имеет аэросъемка и как к ней подготовиться?

Кроме того, Сергей Михеев расскажет о своей репортерской работе, в каких экстремальных условиях приходилось работать и как сделать, что «первое лицо» на снимках всегда выглядело привлекательно?

Сергей Михеев начинал фотокорреспондентом в небольшой газете Кировской области, затем 12 лет проработал в «Коммерсанте», сегодня Сергей снимает для «Российской газеты».

За время работы ему пришлось побывать во многих «горячих точках» – в Чечне, Грузии, Абхазии, Карабахе. Его работы принимали участие в более чем десяти выставках российского и международного уровня.

 

Начало в 15:00 – 18 февраля, в субботу.

Вход по билетам в галерею.

 

 

Информация (на 16.02.2017):

Галерея Классической фотографии

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1.

Ближайшая станция метро «Спортивная».

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: взрослые — 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 12 лет — бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Классической Фотографии 3 Российская выставка художников акварелистов На одном дыхании

III Российская выставка художников-акварелистов «На одном дыхании».

С 30.09 до 08.10.2023 в Галерее Классической Фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *