Пятница , 26 апреля 2024

Творческая встреча с фотографом и путешественником Дмитрием Питениным.

19.11.2016 в Галерее Классической фотографии.

В рамках цикла встреч с участниками клуба «Российское Фото»   

Творческая встреча пройдет в формате практического занятия. В ее ходе будут рассмотрены вопросы, связанные с планированием поездки и подготовкой к съёмочному процессу. Дмитрий Питенин подробно остановится на нюансах подбора оборудования для съёмки пейзажа.

Большое внимание на занятии будет уделено вопросу обработки и печати фотографий. Участники встречи получат практические советы из личного опыта Дмитрия.

«Чтобы получить хорошую фотографию, нужно стечение многих обстоятельств, к которым фотограф должен быть подготовлен и настроен на них реагировать.

Свои мысли на эту тему я, возможно, напишу в отдельной статье, сейчас же дам совет по поведению при съемке – быть внимательным к мелочам, не суетиться, а делать все вдумчиво и без лишней задержки» – считает Дмитрий Питенин.

 

Дмитрий Питенин – пейзажный фотограф, член Союза Фотохудожников России, финалист и участник всероссийских и международных конкурсов и выставок, таких как «National Geographic. Дикая природа России», «Золотая Черепаха», «Удивительная планета», один из организаторов фотопроекта «Душа России».

Свое вдохновение черпает в состояниях природы: «в порывах ветра, соленых брызгах, шуршании листьев и рассеянном свете», в любых местах с минимальным вмешательством человека. В городах его вдохновляют атмосфера старины, грубая кладка стен и бревенчатые срубы, тонкие острия шпилей готических соборов и кружево камня.

Встреча с Дмитрием Питениным проводится в рамках цикла творческих встреч с участниками клуба «Российское Фото». Встречи, лекции, практические занятия будут проходить в Галерее Классической Фотографии каждый уикенд.

 

Начало в 15:00 – 19 ноября, суббота.

Вход – по билетам в Галерею.

 

 

Информация (на 15.11.2016):

Галерея Классической фотографии

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1 (ближайшая станция метро «Спортивная»)

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: взрослые — 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 12 лет — бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Классической Фотографии 3 Российская выставка художников акварелистов На одном дыхании

III Российская выставка художников-акварелистов «На одном дыхании».

С 30.09 до 08.10.2023 в Галерее Классической Фотографии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *