Пятница , 26 апреля 2024

Концерт «Мейерхольд оперный».

10.02.2022 в Музее-квартире Всеволода Мейерхольда.

День рождения Мейерхольда в Бахрушинском музее отметят концертом арий и дуэтов из опер, лично поставленных режиссером на сценах Мариинского и Михайловского театров.

Концерт «Мейерхольд оперный» состоится 10 февраля в 19:00 в Музее-квартире Вс.Э. Мейерхольда, филиале Бахрушинского музея. В прошлом году Музей-квартира отметила 30-летие со дня основания. Именно в этой квартире Всеволод Эмильевич Мейерхольд жил со своей семьей с конца 1928 до трагического лета 1939 года.

Ежегодно в знак глубочайшего уважения к великому реформатору театра Бахрушинский музей готовит специальную программу к памятным датам режиссера.

В этом году, зрителям будет представлен музыкальный концерт «Мейерхольд оперный», в честь Дня рождения Мастера. В музыкальной программе прозвучат арии и дуэты из опер, поставленные самим Мейерхольдом на сцене Мариинского театра и МАЛЕГОТа (Ленинградский академический Малый оперный театр / Михайловский театр).

Гости вечера услышат: «Борис Годунов» М. Мусоргского, «Пиковая дама» П. Чайковского, «Кармен» Ж. Бизе, «Каменный гость» А. Даргомыжского, «Орфей и Эвридика» К.В. Глюка, «Тристан и Изольда» Р. Вагнера, «Снегурочка» Н. Римского-Корсакова и другие.

Музыкальные композиции из легендарных опер исполнят солистки оперного театра Консерватории, лауреаты международных конкурсов Ольга Полторацкая (сопрано) и Анна Викторова (меццо-сопрано).

 

Фотопортрет Всеволода Мейерхольда. 1930-е. Предоставлено: ГЦТМ имени А.А. Бахрушина.
Фотопортрет Всеволода Мейерхольда. 1930-е. Предоставлено: ГЦТМ имени А.А. Бахрушина.

 

Информация (на 09.02.2022):

Музей-квартира Всеволода Мейерхольда.

Адрес: Брюсов переулок, дом 12, кв. 11.

Ближайшие станции метро «Охотный ряд», «Театральная» или «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская».

Начало концерта – в 19:00 10 февраля, четверг.

Стоимость билетов – 300 рублей.

Покупка билетов онлайн — https://www.gctm.ru/buy-tickets/#/buy/event/3291/2022-02-10/19:00:00

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *