Суббота , 27 апреля 2024

Цикл онлайн встреч со специалистами в области культуры «Кем быть или не быть?» ГМИИ имени А.С. Пушкина.

Ноябрь 2020 – февраль 2021.

ГМИИ им. А.С. Пушкина проведет цикл онлайн встреч со специалистами в области культуры «Кем быть или не быть?» в рамках «Школы подготовки к конференции Пушкинский.Youth».

Цель паблик-токов – помочь молодым людям понять, как устроены разные области современного профессионального мира, и сделать их выбор будущей профессии более осознанным. Спикерами станут наставники «Школы подготовки к конференции», которые в течение пяти месяцев помогают участникам будущей конференции работать над исследованиями. Каждый из них поделится опытом не только с участниками конференции, но и со всеми, кому интересно, как устроены разные профессии.

Тема конференции в этом году – «Цена ошибки», поэтому публичная программа будет посвящена вопросам личного опыта и выбора. Журналисты, ученые, издатели расскажут о том, как они определились с профессией, как выбрать (и нужно ли выбирать) специальность, когда заканчиваешь школу или только поступил в университет. Участники встреч также смогут задать спикерам вопросы по теме. Паблик-токи рассчитаны на участников от 14 до 21 года, но подключиться к ним сможет любой желающий.

Программа паблик-токов «Кем быть или не быть?»

Первыми спикерами публичной программы «Школы подготовки к конференции Пушкинский.Youth» станут Сергей Трофимов (социолог, наставник секции «Общество»), Вера Мильчина (кандидат филологических наук, наставник секции «Текст») и Лилия Брайнис (социальный психолог, наставник секции «Образование).

Также в декабре состоятся паблик-токи с Филиппом Дзядко (главным редактором проекта «Арзамас», наставником секции «Медиа») и Владимиром Определёновым (заместителем директора по информационным технологиям ГМИИ им. А.С. Пушкина).

В 2021 году в рамках публичной программы пройдут встречи с Дмитрием Волкостреловым (художественным руководителем театра «Центр имени Вс. Мейерхольда», наставником секции «Театр»), Василием Корецким (шеф-редактором раздела «Кино» на Colta.ru, наставником секции «Кино»), Марией Фаликман (руководителем департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ, наставником секции «Психология»), Анной Трапковой (генеральным директором Музея Москвы, наставником секции «Среда») и Дмитрием Гутовым (художником, наставником секции «Современное искусство»).

 

Цикл онлайн встреч со специалистами в области культуры «Кем быть или не быть?» ГМИИ имени А.С. Пушкина.

 

Все события публичной программы пройдут онлайн на платформах ZOOM и ВКонтакте.

Расписание встреч и регистрация доступны по ссылке — https://youth.pushkinmuseum.art/

Записи встреч будут доступны в социальных сетях направления Пушкинский.Youth:

https://www.facebook.com/pushkinyouth

https://vk.com/pushkinyouth 

 

Смотреть еще

ГМИИ имени А.С. Пушкина Выставка Испанская коллекция Из собраний российских музеев

Испанская коллекция. Из собраний российских музеев.

С 08.11.2023 до 24.02.2024 в ГМИИ имени А.С. Пушкина — Главное здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *