Пятница , 26 апреля 2024

Расписание онлайн лекций и мероприятий ГМИИ имени А.С. Пушкина на неделю с 20.04 по 26.04.2020.

ГМИИ им. А.С. Пушкина еженедельно дополняет онлайн-программу #НаединесПушкинским, объединяющую все интернет-проекты музея и представляющую новые форматы взаимодействия с аудиторией в период, пока музей закрыт для посетителей.

Полная и актуальная информацию обо всех онлайн-активностях доступна на специальной странице #НаединесПушкинским на сайте музея — https://pushkinmuseum.art/media/online/index.php

https://www.facebook.com/theartsmuseum/

https://vk.com/club23141780 

Онлайн-лекции

21 апреля, 14:00 – «Образ прекрасного сада на книжных переплетах»

Лекцию прочитает главный библиограф Научной библиотеки ГМИИ им. А.С. Пушкина, историк книги и книжного переплета Анна Маркова. Трансляция будет проходить в социальных сетях музея: Facebook, VK. Регистрация не требуется.

23 апреля, 17:00 – курс «Скрытая символика и апокрифы в картинах немецких художников эпохи Поздней готики и Возрождения» (на примере произведений из собрания ГМИИ).

Пушкинский музей запускает новый образовательный онлайн-курс. Первые шесть лекций прочитает Вадим Садков, заведующий отделом искусства старых мастеров ГМИИ имени А.С. Пушкина, доктор искусствоведения, профессор, лауреат Премии Правительства РФ в области культуры, член CODART и NIAS (Нидерланды), HNA (США). Лекции будут проходить каждый четверг в 17:00. социальных сетях музея: Facebook, VK. Регистрация не требуется.

Фотография. Разговор с экспертом

Цикл онлайн-встреч с экспертами-практиками. Трансляции встреч проходят в социальных сетях музея Facebook, VK по средам и пятницам в 14:00. Регистрация не требуется.

22 апреля, 14:00 – «Советская Leica – история ФЭДа»

Сергей Шахиджанян расскажет о том, что могли снимать известные авторы при помощи тех или иных камер, о возможностях исторических технологий, представит легендарные фотоаппараты и продемонстрирует принцип их работы. История технологии и история фотографического языка в диалоге с культурой эпохи. Встречи будут сопровождаться фрагментами фильмов, музыкой и показом архивных изображений. Зрители смогут задать вопросы в формате онлайн.

Серей Шахиджанян – преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, специальный корреспондент редакции газеты «Вечерняя Москва», коллекционер фототехники XIX и XX веков.

24 апреля, 14:00 – «Дагеротипия. Что видел фотограф в объективе фотокамеры».

Разговор с Сергеем Шахиджаняном.

 

Расписание онлайн лекций и мероприятий ГМИИ имени А.С. Пушкина на неделю с 20.04 по 26.04.2020.

 

Смотреть еще

ГМИИ имени А.С. Пушкина Выставка Испанская коллекция Из собраний российских музеев

Испанская коллекция. Из собраний российских музеев.

С 08.11.2023 до 24.02.2024 в ГМИИ имени А.С. Пушкина — Главное здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *