Суббота , 27 апреля 2024

Галерея Экспо-88

Галерея Экспо-88 существует с 1988 года.

Сегодняшняя экспозиционно-художественная стратегия галереи предполагает разнообразные формы презентаций своих культурологических идей. Мы совмещаем в своей художественной политике как интуитивные поиски новых выставочных форм, так и традиционные подходы в представлении художественных направлений, арт-проектов и, собственно, персонажей.

Галерея Экспо-88 предлагает вашему вниманию произведения искусства соответствующие современному мироощущению, впитавшие традиции русского реализма и новации авангарда ХХ века.

Галерея занимается проблемами собственно искусства в традиционном понимании его. Традиционность в нашем понятии — не только и не столько принадлежность к какой-то определенной школе живописи, но на наш взгляд, это всегда креативность творческого жеста. От мазка художника — до суперактуального культурологического проекта, стоящего на самом острие сегодняшнего дня.

За время существования Галерея Экспо-88 реализовала и проведела сотни принципиально-художественных, актуальных арт-проектов. Работы художников, с которыми сотрудничает галерея, представлены в Третьяковской галерее и других отечественных музеях, а также находятся в частных коллекциях Европы, США, Японии, Южной Кореи и Австралии.

http://expo-88.ru

Выставки Галереи Экспо-88 >>

 

 

Смотреть еще

Александр Пестерев. Закрытый сад.

Александр Пестерев. Закрытый сад.

С 10.04 до 28.04.2019 Галереи ЗНУИ и Экспо-88.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *