Пятница , 29 марта 2024

Галерея Экспо-88 на ярмарке Арт-Москва 2023. Арон Бух. К 100-летию.

С 19.04 до 23.04.2023 в Гостином дворе.

Галерея Экспо-88 приглашает на свой стенд на ярмарке классического, ювелирного и современного искусства АРТ МОСКВА 2023 и представляет выставочный проект к 100-летию со дня рождения художника Арона Буха.

Арон Бух принадлежит к поколению художников, чье творчество почти полностью совпало со временем середины и второй половины ХХ века. Его имя всегда было известно в художественных кругах как имя живописца с самобытной манерой.

Наивный и цельный человек, он с трудом вписывался в те рамки, которые задавала ему советская действительность. Конформистская позиция – быть как все, делать так, как сегодня принято, была неприемлема для его натуры. Творческому компромиссу Бух предпочел стратегию «самоценности живописи».

После войны началось его профессиональное ученичество. Он стал посещать художественную студию ВЦСПС. Эта студия была связана с именами К.Ф. Юона и И.И. Машкова. После студии Бух поступил в Училище 1905 года, где попал в класс Василия Ивановича Бакшеева, представителя еще более старшего поколения московских живописцев, чем Юон и Машков.

В начале 1980-х гг. Арон Бух много экспериментирует как с живописной палитрой, так и с формой, но увы не всегда остается понятым. С началом перестройки его творчество, наконец, получает полное признание и заслуженную славку не только в нашей стране, но и за рубежом. На сегодняшний день работы Арона Буха находятся в коллекциях крупнейших российских музеев и в частных коллекциях в России и по всему миру.

На ярмарке Арт-Москва 2023 Галерея Экспо-88 представит живописные и графические работы Арона Буха.

 

 

Информация (на 17.04.2023):

Место проведения: Гостиный двор.

Адрес: улица Ильинка, дом 4.

Ближайшие станции метро «Площадь Революции» и «Китай-город».

Часы работы ярмарки – ежедневно с 12:00 до 21:00.

Билеты на ярмарку «АРТ МОСКВА» продаются онлайн на сайте ярмарки — https://art-moscow.ru

 

Смотреть еще

Ежегодная оружейная и охотничья выставка ORËLEXPO 2023 Гостиный двор

ORËLEXPO 2023.

С 12.10 по 15.10.2023 в Гостином дворе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *