Суббота , 27 апреля 2024

Галерея Нагорная

«Галерея Нагорная» — первая государственная районная галерея в Москве. В 2018 году ей исполнилось 40 лет. За это время галерея приобрела широкую известность и устойчивую репутацию, благодаря активной творческой деятельности, крупным выставочным проектам и музыкально-литературным программам.

Галерея организовала и провела более 1000 художественных проектов. Сегодня это одна из ведущих государственных московских галерей, которая занимает лидирующие позиции в современном художественном пространстве.

Стратегия галереи предполагает сохранение традиций классической школы реализма во взаимодействии с новейшими течениями, репрезентация которых в контексте современной культуры открывает посетителям многоликость, разнообразие и контрастность творческих направлений современного искусства. Эти принципы отражают концепцию деятельности галереи «от академизма к абстракционизму».

«Галерея Нагорная» сотрудничает с московскими и региональными музеями, наследниками художников, коллекционерами, а также современными авторами разных поколений, представляя уже хорошо известных художников и открывая имена многих неоправданно забытых мастеров искусства.

Галерея представляет тематические, персональные выставочные проекты российских и иностранных художников, работая с классическими видами искусства: живопись, скульптура, графика, декоративно-прикладное и народное искусство. Обращение к художникам, творчество которых связано с современными цифровыми технологиями, с мультимедийным искусством, также демонстрирует широкий спектр деятельности галереи.

Информация:

Галерея «Нагорная» — Объединение «Выставочные залы Москвы».

Адрес: улица Ремизова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Нагорная».

https://nagornaya.vzmoscow.ru

Выставки в Галерее Нагорная >>

 

Смотреть еще

Галерея Нагорная Выставка Эдуард Абжинов Дорога странствий

Эдуард Абжинов. Дорога странствий.

С 04.08 до 10.09.2023 в Галерее «Нагорная».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *