Суббота , 27 апреля 2024

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Академия акварели и изящных искусств была основана 2 декабря 2002 года решением Правительства города Москвы. Учредителем Академии является Министерство культуры Российской Федерации. 12 сентября 2012 года состоялось торжественное открытие Академии.

Академия акварели и изящных искусств – высшее художественное учебное заведение нового типа, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом. Академия – первый российский вуз, проводящий обучение новой специальности: «Живопись и изящные искусства».

В музейно-выставочном комплексе Академии открыт первый в России Музей акварели старых мастеров, в котором собраны шедевры акварели, рисунки и книжные иллюстрации русских и западноевропейских художников XIX-XX веков.

В Академии можно увидеть персональную экспозицию работ ректора Академии, народного художника РФ, действительного члена Российской академии художеств Сергея Андрияки, выставки работ педагогов, студентов, также учеников Школы акварели.

В выставочных залах постоянно проводятся выставки произведений известных и молодых талантливых российских художников, а также великих мастеров изобразительного искусства из ведущих музеев мира.

Информация:

Адрес: улица Академика Варги, дом 15.

Проезд до станции метро «Улица Академика Янгеля».

https://academy-andriaka.ru

Выставки в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки >>

 

Смотреть еще

Выставка Фёдор Рокотов его ученики и современники Академия Андрияки

Ф.С. Рокотов, его ученики и современники.

С 26.10.2023 до 19.02.2024 в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *