Пятница , 26 апреля 2024

Круглый стол «Современное искусство и инклюзия».

26.03.2019 в Государственном центре современного искусства ГЦСИ в составе РОСИЗО.

Кураторы и художники расскажут об интеграции инклюзивных практик в музейные и публичные пространства. О трудностях на пути расширения коммуникационных границ без создания при этом маркеров, акцентирующих инаковость.

Круглый стол пройдет в рамках выставки «Искусство быть», подробнее о выставке — http://cultobzor.ru/2019/02/iskusstvo-byt-ncca/

Поиск языковых и коммуникационных стратегий, пересборка кодов — эти явления, которые сами по себе следуют задачам обновления инструментария художника и расширения границ художественного поля. Эти же задачи во многом тождественны задачам инклюзии, так как способствуют преодолению разных барьеров коммуникации, о которых спикеры также поговорят в рамках события.

В рамках круглого стола все выступающие также коснутся того, каким образом переосмысление привычных путей работы с медиумами через свет, звук, цвет, форму приводит к активному диалогу со зрителем.

Дискуссионный формат мероприятия даст возможность обсудить все противоречия и определить, какие художественные стратегии на сегодняшний момент обладают наибольшим потенциалом.

В круглом столе участвуют организатор инклюзивных программ Ярослав Алёшин, куратор отдела кино- и медиаискусства ГМИИ им. А.С.Пушкина Анна Буали, куратор и художница Елена Демидова, художник Егор Рогалёв, соавторы «Лаборатории самозванства» Вик Лащёнов и Вера Щёлкина, исследователь Дарья Юрийчук.

Модераторы: Надежда Гура, Лариса Гринберг, Галина Новоторцева.

 

Круглый стол "Современное искусство и инклюзия". Государственный Центр Современного Искусства – ГЦСИ в составе РОСИЗО – Малый зал.

 

Информация (на 23.03.2019):

Государственный Центр Современного Искусства – ГЦСИ в составе РОСИЗО – Малый зал.

Адрес: улица Зоологическая дом 13 строение 2.

Ближайшие станции метро «Баррикадная» и «Краснопресненская».

Начало круглого стола в 17:00 – 26 марта, во вторник.

Вход на мероприятие по билету на выставку «Искусство быть», необходима регистрация по ссылке — https://fgbuk-gmvts-rosizo.timepad.ru/event/932718/

Стоимость билетов на выставку: взрослые – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Вечер перформансов (Мария Молокова, Анастасия Алёхина, Дмитрий Морозов).

Вечер перформансов (Мария Молокова, Анастасия Алёхина, Дмитрий Морозов).

13.09.2019 в Государственном центре современного искусства – ГЦСИ в составе РОСИЗО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *