Пятница , 26 апреля 2024

Гала-концерт II Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова.

19.03.2019 в Большом зале Концертного зала «Зарядье».

19 марта 2019 года на сцене Московского концертного зала «Зарядье» состоится гала-концерт с участием обладателя премии «Лучший бас мира» Ильдара Абдразакова и одного из самых признанных теноров bel canto нашего времени, номинанта на премию «Грэмми» Лоуренса Браунли (США).

Концерт станет кульминацией II Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова от Фонда поддержки и продвижения молодых талантов в области искусства, который пройдет с 12 по 24 марта в Москве, Уфе, Альметьевске и Казани.

 

Ильдар Абдразаков
Ильдар Абдразаков

 

Народный артист Республики Башкортостан и Республики Татарстан Ильдар Абдразаков:

«Являясь художественным руководителем Международной академии музыки Елены Образцовой, я стараюсь достаточно времени уделять поддержке молодых оперных певцов, как это в свое время делали мои учителя – Елена Васильевна Образцова и Ирина Константиновна Архипова.

Продолжая миссию этих великих женщин, я стал инициатором открытого Международного фестиваля молодых вокалистов «Елена» (в котором в нынешнем сезоне примет участие знаменитый мексиканский тенор и мой большой друг Роландо Виллазон), и учредителем Премии молодым артистам (единственная специальная премия для молодых лауреатов в области оперного искусства России и стран СНГ).

Однако самое крупное «детище» – это мой собственный Международный музыкальный фестиваль, который дает возможность не только учиться у выдающихся современников, но и шанс выступить с ними на одной сцене».

Предстоящий концерт обещает стать грандиозным событием – впервые на московской сцене встретятся два уникальных артиста.

Звезды мировой сцены исполнят лучшие произведения классического репертуара в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением виртуозного Клаудио Ванделли (Италия). В концерте также примут участие Диляра Идрисова, сопрано, Анна-Дорис Капителли, меццо-сопрано.

Организатор: Фонд поддержки и продвижения молодых талантов в области искусства и развития международных культурных связей Ильдара Абдразакова.

 

Лоуренс Браунли (США). © Фото: Shervin Lainez
Лоуренс Браунли (США). © Фото: Shervin Lainez

 

Информация (на 02.03.2019):

Московский концертный зал «Зарядье» — Большой зал.

Адрес: улица Варварка, домовладение 6, строение 4.

Ближайшая станция метро «Китай-город».

Начало концерта в 19:00 – 19 марта, во вторник.

Стоимость билетов от 1500 до 7000 рублей.

Подробная информация и покупка билетов онлайн — https://zaryadyehall.com/afisha/zaradys/ii-mezhdunarodnyy-muzykalnyy-festival-ildara-abdrazakova/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *