Пятница , 26 апреля 2024

Перформанс Давида Ру «Музыка и абстракция».

23.12.2018 в Центре современного искусства МАРС.

В рамках III Международного фестиваля «Абстракция без границ» в Центре современного искусства МАРС пройдет art-перформанс художника-абстракциониста Давида Ру, почетного члена Российской академии художеств и председателя секции «Абстрактное искусство» Творческого Союза художников России и показ выставки

Под гипнозом: Fashion Art Technology — искусство и мода имеют прочные связи: столетиями они влияют друг на друга. Одна лишь ниспадающая складка одежды может вдохновить живописца на создание шедевра и только один масляный штрих может послужить началом к созданию новомодного платья.

Что будет, если к этому добавить музыку и танец? Частью перформанса Давида Ру станет танцевальная импровизация современных исполнителей и музыкальное сопровождение.

Более того, в этот вечер свои работы продемонстрируют несколько художников из разных стран – полотна представлены в пространстве, где проходит перформанс. Все зрители станут свидетелями удивительной, почти гипнотической алхимии творческого процесса.

В режиме реального времени Давид Ру создаст абстрактное полотно: кисти и краски в его руках заиграют подобно музыкальным инструментам, процесс заворожит вас. Зрителю откроется удивительная квинтэссенция искусства, перформанса и музыки.

 

Перформанс Давида Ру «Музыка и абстракция».

 

Информация (на 17.12.2018):

Центр современного искусства МАРС.

Адрес: Пушкарев переулок, дом 5.

Ближайшие станции метро «Трубная», «Цветной бульвар», «Сухаревская».

Начало перформанса в 18:00 – 23 декабря, в воскресенье.

Стоимость билетов: полный – 700 рублей, студенты – 500 рублей.

Купить билеты можно по ссылке https://centermars.timepad.ru/event/868485/

 

Смотреть еще

VI Международный фестиваль Абстракция без границ Галерея DA ART HALL

VI Международный фестиваль «Абстракция без границ».

С 07.10 до 18.11.2022 в Галерее DA ART HAL.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *