Суббота , 27 апреля 2024

International Space Week в МАРСе.

С 04.10 по 10.10.2023 в ЦСИ МАРС.

С 4 по 10 октября 2023 года ЦСИ М’АРС и компания Интеркосмос Медиа представляют специальную программу, посвящённую космосу, его огромному значению для настоящего и будущего планеты, его мощному влиянию на культуру и искусство. Международная неделя космоса на М’АРСе станет особенным событием в числе праздничных мероприятий, которые пройдут по всему миру.

Поводом для праздника стал прорыв отечественной космонавтики – в 1957 году состоялся запуск первого искусственного спутника Земли, Спутника-1, который положил начало развитию космической отрасли. Миссия Недели – популяризировать космос как направления науки чрезвычайно важного для человечества, акцентировать внимание на исследованиях, инновациях, достижениях покорителей космоса.

 

 

Программа мероприятий:

4 октября в 19:00 состоится концерт одного из ведущих терменвоксистов мира Олеси Ростовской «Космическая музыка на космическом инструменте».

Терменвокс изобретён в 1919 году физиком и музыкантом Львом Терменом, и до сих пор поражает слушателей не только своим космическим звуком, но и способом игры – музыкант ни к чему не прикасается. Слушателей ждёт не только популярная классика в космическом звучании и специально написанные произведения для терменвокса – каждый желающий сможет попробовать поиграть на этом удивительном инструменте.

6 октября в 19:00 на космической арт-станции пройдёт СOSMOPARTY.

Тематическая вечеринка с музыкальным и визуальным сопровождением от российского электронного музыканта и продюсера MAXXIM (Anjunadeep). Раскроет тему космоса с неожиданной стороны показ новой коллекции одежды «КОСМОМЕРЧ», созданной в рамках коллаборации Госкорпорации «Роскосмос» и группы компаний Illan Communications. Полное погружение в мир космоса станет возможным на авторских экскурсиях от куратора интерактивной выставки «Реальный космос» и художницы ANNA BO. Для гостей подарком со вкусом станет дегустация десертов от компании ООО «Космическое питание».

10 октября в 19:00 пройдёт событие-хедлайнер Недели космоса – «Интерактивный public talk с космонавтом Антоном Шкаплеровым».

Герой России представит лекцию «Как стать космонавтом» – расскажет о своей работе в космосе, поделится интересными историями и впечатлениями, ответит на вопросы и, конечно, даст всем желающим автографы. Общение с легендарным космонавтом вдохновит на путешествие по интерактивному пространству выставочного проекта «Реальный космос», на котором произошли обновления – добавлено ещё больше цифрового контента, сделанного на МКС.

Всю Космическую неделю c 4 по 10 октября в Центре М’АРС будет действовать промокод Сosmoweek23 на покупку билетов на выставку «Реальный космос» со скидкой 15%. Ежедневно с 12:00 до 13:00 кураторы проекта будут проводить без оплатные групповые экскурсии – по стоимости билета на посещение экспозиции.

Международная неделя космоса на М’АРСе – впечатляющий опыт выхода в космос – открытый, доступный, реальный!

Подробная информация и покупка билетов — https://centermars.ru/projects/international-space-week/

 

Смотреть еще

Эмпирика Lab и Летний лекторий в Центре современного искусства МАРС Июнь 2022

Эмпирика Lab и Летний лекторий в Центре современного искусства МАРС.

Программа на июнь 2022.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *