Пятница , 26 апреля 2024

Кинопоказ «Чужие воспоминания».

11.01.2022 в Музее архитектуры имени А.В. Щусева.

Музей архитектуры им. А.В. Щусева приглашает посетить кинопоказы, организованные в рамках выставки «Панорама Венеции. Открытие бесконечного горизонта». 11 января 2022 вы можете увидеть фрагменты немого фильма «Чужие воспоминания» (режиссер Альберто Дельи Аббати, 1913).

На волне успеха после выхода фильма «Но моя любовь не умрет», актриса Лида Борелли вновь снимается вместе с Марио Боннаром в роли молодой летчицы Лиды. Фильм «Чужие воспоминания» имел большой успех не только из-за зрелищных натурных съемок, но и благодаря особому типу женщины, которую сыграла Лида Борелли на экране, очень созвучному тому образу, который она воплощала в жизни. Критики указывали на тесную связь между Лидой-летчицей и кинодивой Лидой Борелли, предполагая, что Баронесса Де Реж, сценарист фильма, черпала вдохновение для создания главного персонажа из личности самой актрисы — эмансипированной женщины, увлекающейся самолетами и автомобилями, а также обольстительной танцовщицы и роковой женщины.

Фильм отреставрирован Национальной синематекой Римского Фонда экспериментального центра кинематографии в 2018 году. Музыкальное сопровождение фильма было осуществлено Итальянским Институтом культуры в Москве при участии пианиста и органиста Филиппа Чельцова. Запись звука и монтаж: Дмитрий Смирнов и Александр Лим.

Кинопоказ проходит при поддержке Итальянского института культуры в Москве и Фонда Чини, Венеция.

Подробнее о выставке «Панорама Венеции. Открытие бесконечного горизонта» — http://cultobzor.ru/2021/12/panorama-venetsii-otkrytie-beskonechnogo-gorizonta/

 

Кинопоказ Чужие воспоминания 11 января 2022 Музей архитектуры имени Щусева
Предоставлено: Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева.

 

Информация (на 30.12.2021):

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева – Флигель «Руина».

Адрес: улица Воздвиженка, дом 5/25.

Ближайшие станции метро «Библиотека имени Ленина», «Арбатская», «Александровский сад» и «Боровицкая».

Начало кинопоказа в 19:00 – 11 января, вторник.

Посетить мероприятие можно бесплатно, по предварительной регистрации — https://muarevents.timepad.ru/event/1888871/

С 8 ноября 2021 вход для совершеннолетних посетителей на экспозиции, а также на мероприятия Музея осуществляется исключительно при наличии действующего QR-кода и любого документа, удостоверяющего личность, а также средств индивидуальной защиты (масок/респираторов).

 

Смотреть еще

Музей архитектуры МУАР Лекция Эстетика и строительство 8 декабря 2023

Лекция «Эстетика и строительство».

08.12.2023 в Музее архитектуры имени А.В. Щусева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *