Вторник , 19 марта 2024

Танцевальный перформанс «TimeTest» от PoemaTheatre.

17.03 и 18.03.2017 в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева.

В рамках выставки «Мир-театр. Архитектура и сценография в России», подробнее о выставке — http://cultobzor.ru/2016/12/mir-teatr-muar/

Танцевальные перформансы PoemaTheatre — это краткие хореографические экскурсы в историю искусств, интерпретирующие «дух эпохи» через язык тела, танца и актерское существование.

Проникая в театральное закулисье разных эпох от барокко до постмодернизма, участники перформанса оживляют воображение посетителей, создавая пластические зарисовки прошлого. Перформанс TimeTest — это творческое эссе, размышление в движении и танце, шутки и юмор, современный взгляд на специфику «исторического тела».

На уровне интуиции каждый из нас имеет представление-образ о том, как выглядит представитель того или иного времени, сформированные в основном по примерам из скульптуры, живописи и в дальнейшем, фотографии. Мы попытаемся найти и выразить через движение и композицию особенности таких периодов, как: Древний Мир, Средневековье, Возрождение, эпоха Просвещения и др.

PoemaTheatre — свободный коллектив художников тела/танцоров/перформеров. В течение нескольких лет они, совершая поиск в области танца, театра, перформанса пришли к созданию уникального языка, особого стиля невербального разговора со зрителем, основанного на возможностях тела, его движении и состоянии, во многом сформировавшегося под влиянием философии современного японского танца буто.

Осуществляя крупные и малые театрально-танцевальные постановки, PoemaTheatre экспериментирует в таких жанрах как: site-speciefic performance и променад-театр. С момента своего рождения в 2009 году коллектив создал концепции, акции и спектакли, которые были представлены на фестивалях: Архстояние, Территория, ГогольФест.

Звуковое оформление: Анна Зобова, постановка: Евгения Четверткова, длительность перформанса: 40-50 минут.

Начало:

17 марта, пятница — в 19:00

18 марта, суббота – в 17:00

Вход по билетам в музей.

 

Танцевальный перформанс «TimeTest» от PoemaTheatre.

 

Информация (на 15.03.2017):

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева – Анфилада главного здания.

Адрес: улица Воздвиженка, дом.5/25.

Ближайшие станции метро “Библиотека имени Ленина”, “Арбатская”, “Александровский сад” и “Боровицкая”.

Время работы: вторник, четверг – с 13:00 до 21:00, среда, пятница, суббота и воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 250 рублей, для льготных категорий – 100 рублей.

 

Смотреть еще

Музей архитектуры МУАР Лекция Эстетика и строительство 8 декабря 2023

Лекция «Эстетика и строительство».

08.12.2023 в Музее архитектуры имени А.В. Щусева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *