Четверг , 25 апреля 2024

Опубликована деловая программа Фестиваля «Интермузей 2020».

В рамках деловой программы «Интермузея-2020», опубликованной на сайте фестиваля, пройдет около 100 онлайн-мероприятий. Конференции и дискуссии, публичные интервью, презентации и круглые столы, в которых примут участие руководители крупнейших музеев, российские и зарубежные специалисты и эксперты, – пройдут одновременно в 8 виртуальных залах.

Деловая программа будет построена в соответствии с основными направлениями деятельности музеев. По окончании каждой сессии материалы выкладываются на портал и становятся доступны для просмотра в любое время.

Ряд событий деловой программы будет посвящен основной теме фестиваля – «Хранители мира», к примеру, один из круглых столов – «Российское культурное достояние: утраченное и спасенное в годы Великой Отечественной войны». Также в большинстве сессий так или иначе будет затронута тема действий музеев в связи с вынужденной изоляцией, в том числе и поиск решений выхода музеев из карантина.

Существует два возможных варианта просмотра и участия в мероприятиях:

  • Вы можете стать участником просмотра в прямом эфире. Трансляции каждой сессии будут идти на YouTube.
  • Вы можете принять участие в мероприятии и задать вопрос в чате. Для этого необходимо зарегистрироваться на мероприятие, нажав кнопку «Регистрация» напротив интересующего вас вебинара, и создать личный кабинет на платформе Zoom. Пожалуйста, убедитесь, что у вас установлена последняя версия Zoom.

Полная программа мероприятий — https://imuseum.ru/sections/

Скачать в формате .doc программу избранных мероприятий – ссылка >>

 

Опубликована деловая программа Фестиваля «Интермузей 2020».

 

Смотреть еще

Директор Музея Победы Александр Школьник об итогах участия музея на «Интермузей 2020».

Директор Музея Победы Александр Школьник об итогах участия музея на «Интермузей 2020».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *