Четверг , 25 апреля 2024

Музей Победы представит на «Интермузей 2020» два проекта.

 Музей Победы примет участие в XXII Международном фестивале «Интермузей 2020», который пройдет в этом году в цифровом формате. На виртуальном стенде музей представит Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» и новую масштабную экспозицию «Подвиг Народа». Видеопрезентация и десятки фотографий познакомят интернет-пользователей с этими проектами. Экскурсию по музею для онлайн-гостей проведет директор Музея Победы Александр Школьник.

«Лица Победы» — это один главных проектов Года памяти и славы. Он объединяет все поколения, миллионы семей в стремлении сохранить память о своих предках, их вкладе в Победу. Теперь люди, истории родственников которых были переданы во Всенародный депозитарий, смогут в любой момент прийти в Музей Победы и найти своего предка в специальной экспозиции, вывести фотографию на большой экран и показать своим детям, внукам или правнукам. Я уверен, что наш проект «Лица Победы» станет точкой сбора общенародной памяти», — подчеркнул Александр Школьник.

 

Зал «Лица Победы». Предоставлено: Музей Победы.
Зал «Лица Победы». Предоставлено: Музей Победы.

 

Виртуальные посетители «Интермузея» также увидят масштабную экспозицию «Подвиг Народа», которая была создана к 75-летию Победы. Уникальное музейное пространство площадью 3 тысячи кв. метров показывает, как жила воюющая страна за пределами фронта. Впервые с такой полнотой представлены мужество и героизм всего советского народа, неоценимый вклад в Победу не только воинов, но и тех, кто отдавал все свои силы фронту в тылу.

XXII Международный фестиваль «Интермузей» пройдет 27-29 мая 2020 года в новом цифровом формате. Это важнейшее событие в культурной жизни не только нашей страны. Сегодня это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в различных программах которого ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев.

Структура фестиваля традиционно включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также межмузейный конкурс. Фестиваль проводится Министерством культуры РФ с 1999 года.

Подробнее обо всех событиях «Интермузея-2020» – на сайте www.imuseum.ru

 

Зал «Лица Победы». Предоставлено: Музей Победы.
Зал «Лица Победы». Предоставлено: Музей Победы.

 

Смотреть еще

Музей Победы Выставка Новый год Тыл приближает Победу

Новый год. Тыл приближает Победу.

С 13.12.2023 до 31.01.2024 в Музее Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *