Пятница , 26 апреля 2024

Ночь искусств в Музее декоративно-прикладного искусства.

4 ноября с 18:00 до 23:00.

В честь Дня народного единства и в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» вход в музей свободный весь день

В этот вечер гости музея смогут не только посетить все постоянные экспозиции и выставки абсолютно бесплатно, но и найти увлекательное и полезное занятие на любой вкус и возраст.

Вас ожидает поразительное шоу от художников арт-студии AOFMOKA. Волшебники флуоресцентной живописи, в полной темноте, будут на ваших глазах создавать фантастические картины, наполненные мистическим свечением, яркостью красок и эмоций.

После перфоманса состоится платный мастер-класс. Только 4-го и 5-го ноября мастер-класс от художников студии AOFMOKA по специальной цене, действующей в дни проведения культурно-образовательной акции «Ночь искусств» — 2000 рублей.

 

Ночь искусств в Музее декоративно-прикладного искусства.

 

Вдохновившись успехом нашего «Шоу кружевниц», музей решил устроить изысканный флешмоб «Кружевной вечер», который станет прекрасной возможностью для модниц, мастериц и коллекционеров продемонстрировать свои кружевные наряды и творения, отдельные элементы одежды и аксессуары. Участие сможет принять любой желающий. Обладателя лучшего наряда ждет ценный тематический подарок от музея.

 

Ночь искусств в Музее декоративно-прикладного искусства.

 

Музейный центр так же представит ряд познавательных программ.

Благодаря совместному проекту нашего Музея с Музеем «Садовое кольцо», все желающие смогут стать участниками увлекательного пешеходного квеста «От купца Долгова до графа Остермана».

Разгадывая различные загадки, участники квеста смогут пройтись по вековым паркам, московским улочкам и посетить старинные усадьбы, принадлежавшие разным представителям этих двух сословий.

Платный квест «Дом Остермана» (со скидкой 50%) позволит нашим гостям познакомиться с невероятной историей здания нашего музея и удивительными судьбами его владельцев, через предметы декоративно-прикладного искусства воссоздать атмосферу жизни людей разных поколений с конца XVIII до начала XXI века.

 

Ночь искусств в Музее декоративно-прикладного искусства.

 

Для семейной аудитории пройдет творческий мастер-класс от нашего Музейного центра, а также киновстреча в рамках проекта «Антимузей» (совместно с Библиотекой киноискусства им. С.М. Эйзенштейна).

Специально для ценителей классической музыки, состоится концерт Московской консерватории им. П. И. Чайковского.

И конечно, в уютном кафе музея вы сможете насладиться согревающим чаем и вкусным кофе со свежей выпечкой и другими вкусностями.

«Ночь искусств» — отличный повод сходить в музей, да еще и бесплатно. Приглашаем вас провести этот вечер весело и с пользой, в музее ВМДПНИ.

Полная программа мероприятий по ссылке — http://vmdpni.ru/data/events/2016/noyabr/noch_iskusstv/index.php

 

Смотреть еще

Музей декоративного искусства Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана 9 и 10 декабря 2023 Программа

Рождественский базар в Усадьбе графа Остермана — 2023.

09.12 и 10.12.2023 в Всероссийском музее декоративного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *