Пятница , 29 марта 2024

Ночь искусств 2020 в Музее Востока.

03.11.2020.

В рамках акции «Ночи искусств» Музей Востока подготовил онлайн-программу «Музей Востока. Тайные комнаты». Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая в этом году пройдет уже в восьмой раз. В этом году все события акции пройдут в онлайн-формате. Библиотеки и музеи, галереи и театры — все будут открывать искусство для зрителя в режиме онлайн.

Подписчики в режиме онлайн смогут посетить все те скрытые пространства музея, которые в обычном режиме закрыты для посетителей: зрители узнают об истории особняка Луниных, побывают в кабинетах директора — Александра Всеволодовича Седова и советника генерального директора Татьяны Христофоровны Метакса, посетят «Особую кладовую», попадут в пространство кинопроекционной, а также заглянут в библиотеку Музея Востока.

 

Ночь искусств 2020 в Музее Востока.

 

Расписание:

18.00 — Вместе с сотрудником отдела экскурсионной и лекционной работы Екатериной Симатовой зрители отправятся на небольшую экскурсию, посвященную истории особняка Луниных, где располагается Музей Востока с 80-х годов.

18.30 — Посетим кабинет директора — доктора исторических наук, Седова Александра Всеволодовича.

18.50 — Мы отправимся в кинопроекционную комнату, посмотрим на киноустановку, поговорим об ее устройстве и расскажем о проекте с Японским фондом. В этот день, в 19.00 пройдет показ фильма «Любовь Наби» 1999 года, режиссера Юдзи Накаэ.

19.20 — Сотрудник отдела экскурсионной и лекционной работы Ирина Иванова расскажет, какие уникальные экспонаты хранятся в «Особой кладовой» и как можно ее посетить.

19.40 — С 1919 года в Музее Востока функционирует научная библиотека, для которой была разработана уникальная система классификации литературы.  Мы приглашаем прогуляться по ней с заведующей Дианой Вахтанговой и посмотреть на удивительные и редкие книги, которые в ней хранятся.

20.10 — Зрители отправятся в кабинет советника генерального директора Татьяны Христофоровны Метакса. В этом году Татьяна Христофоровна отмечала 50-летний юбилей своей работы в музее Востока.

21.00 — Для наших маленьких зрителей в рамках «Ночи искусств» подготовлен специальный сюрприз. Основатели детского актёрского агентства и продакшн-студии «Art Pictures Junior» Рената Пиотровски и Татиана Мамиашвили прочитают по ролям народную грузинскую сказку «Чудесная шапка на странице лектория музея в вконтакте.

Присоединиться ко всем мероприятиям можно на официальной странице музея в инстаграм — https://www.instagram.com/orientmuseum/

Послушать сказку можно на странице лектория музея в вконтакте — https://vk.com/lektoriygmv 

 

Смотреть еще

За три моря Странствия Афанасия Никитина Государственный Музей Востока

За три моря. Странствия Афанасия Никитина.

С 07.12.2023 до 11.02.2024 в Государственном Музее Востока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *